Автор Тема: ВНИМАНИЕ РЫНОК !!! Пятница 8 января 2010 год от And0001  (Прочитано 1996 раз)

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 988
  • Рефералы: 0

Уважаемые коллеги, все кто торгует через ДЦ и другие места OTC (внебиржевой) торговли, сегодня во время выхода важнейшей и первой в году статистики по NFP (нон фарм) в 16.30 по Москве, (8.30 am ET) я не рекомендую торговать и открывать позиции, так как даже на биржевых рынках большинство маркет мейкеров, за час до выхода, вообще уходит с бидов оферов, раздвигаются спреды от пункта до пойнтов! На OTC даже у крупнейших маркет мейкеров идет раздвижка спредов, в следствии неопределенности, очень большой поток ордеров и системы торговли и каналы связи часто(не всегда), но часто забиты и виснут. Я обратил на Ваше внимание на это из-за случая с моим коллегой, месяц назад, банк №1 мира ушел с рынка и разница в котировках стала 1.2-1.7 по eurusd и все работающие ордера(стопы, лимит, gtc)  все сразу исполнились. Это не норма, но нервы надо беречь, и если банк нам все откатил на следующий день и извинился, (сердце и нервы коллеги конечно пострадали) то я боюсь предполагать но уверенности нет, что ДЦ-ы сразу и без проблем порешают все Ваши проблемы по возникшим убыткам и неверно исполненным ордерам. Я догадываюсь, что многие, уже почти во всех учебниках читали, что мол не надо торговать когда выходит важнейшая статистика, но тем не менее, из года в год я наблюдаю, как люди хотят сорвать банк, именно в эти дни, дабы заработать на всю оставшуюся жизнь.
В опционах еще более сложная картина, стаканы почти по всем страйкам пустеют, хотя бы на несколько минут до выхода и после выходя статистики. Внебиржевые торговцы задирают оценки волатильностей,  либо НЕ котируют, либо котируют крайне невыгодно( в разы).   

http://biz.yahoo.com/c/e.html - это ссылка на статистику, если выбрать NFP будет описан этот показатель

Оффлайн mixpol

• ставим всем стренглы, бабочки, бакспреды
  • Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 48
  • -Сказали: 341
интересно а как тогда будут держать рынки клиринговые палаты? как с уже купленными/проданными ими   опционами ??  не могут же они все бросить на произвол? скорее они не дадут выполняться заявкам людей- а будут свои выполнять !!  поправьте меня пож!!   торговля опасна в такой день ! но при правильном анализе  нагреть кухни очень хочется!!  они все равно не выводят, так что поток заявок не страшен нам!!!   :bw: :) :D
http://priceaction.ru/index.php?topic=1322.0
 “в умелых руках и голый пут – балалайка!”

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
интересно а как тогда будут держать рынки клиринговые палаты? как с уже купленными/проданными ими   опционами ??  не могут же они все бросить на произвол? скорее они не дадут выполняться заявкам людей- а будут свои выполнять !!  поправьте меня пож!!   торговля опасна в такой день ! но при правильном анализе  нагреть кухни очень хочется!!  они все равно не выводят, так что поток заявок не страшен нам!!!   :bw: :) :D

Я отвечу Вам НО прошу больше не хулюганить, Я НЕ занимаюсь и НЕ знаю как можно кого то "греть", кидать или разводить. Я осветил серьезный вопрос, зачем такие комментарии не по теме я не очень понимаю.
Что касается "держать рынки", Пожалуйста почитайте учебник какой нибудь по рынку ценных бумаг. А пока я Вам отвечу: Клиринговые палаты рынки НЕ ДЕРЖАТ И НИКОГДА НЕ ДЕРЖАЛИ!!!! Это делают маркет мейкеры. А клиринговые палаты исходя из их названия делают клиринг то есть обеспечивают ВЗАИМОРАСЧЕТЫ по СОВЕРШЕННЫМ сделкам.  НИЧЬИХ заявок они НЕ ВЫПОЛНЯЮТ, СВОИХ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ИМЕЮТ! и иметь не могут. Блин ну блин я вообще про другое написал ну зачем вы так  :be:  Вы когда нажимаете кнопку отправить, прочитайте еще раз содержание поста на который Вы что то пишете, очень Вас прошу.

Оффлайн Plus

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 5
  • -Сказали: 21
Спасибо за предупреждение.
Стоит добавить, что такая штука, видимо, происходит в первую пятницу каждого месяца (если выходной, как было в этом месяце, то перенос на следующую).

Оффлайн mixpol

• ставим всем стренглы, бабочки, бакспреды
  • Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 48
  • -Сказали: 341

все было в пределах отведенных ММ!!!  никто ничего не бросил  :bf:
а про клиринг когда писал естессно имел ввиду Мэйкеров уж :)
http://priceaction.ru/index.php?topic=1322.0
 “в умелых руках и голый пут – балалайка!”

Оффлайн Brcln9301

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 10
  • -Сказали: 33
да, спасибо, and0001 , так сказать, за "инсайдерскую" информацию. Предлагаю, открыть отдельную тему, по таким важным  новостям. Я например редко смотрю новости, я конечно в курсе главных новостей про ввп, про процентные ставки, про unemploymen rate  и т.п. Так что,  and0001 , было бы достаточно полезно, если бы вы продолжали информировать форумчан о таких событиях.

Оффлайн Dexter

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 4
  • -Сказали: 10
у каждого свое мнение на новости NFP, кто-то торгует, кто-то нет, кто-то торгует после 5 минут после выхода новостей, заработать тоже можно

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
у каждого свое мнение на новости NFP, кто-то торгует, кто-то нет, кто-то торгует после 5 минут после выхода новостей, заработать тоже можно

Очень конкретная ветка, с очень конкретной информацией. Не надо оставлять пустых постов плиз. Здесь не обмен мнениями, фантазиями, домыслами, и идеями заработка для начала малого бизнеса! Здесь только факты, и суровые реалии.