Автор Тема: Книга «Как добиться 100 сделок подряд без единого убытка»  (Прочитано 4291 раз)

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 61
  • -Сказали: 608
  • Рефералы: 0
Как-то TheThing упомянал книгу «Selective Forex Trading - How to Achieve Over 100 Trades in a Row Without a Loss». У меня вопрос, а она про что? Название, если честно, меня отталкивает от чтения, походит на «Как заработать миллион за 10 дней».  :) Там описание какого-то индикатора или просто торговли с помощью уровней поддержки и сопротивления? Или это описание какой-то системы? Она будет полезна для нас, тех, кто подсел на РА? Был бы благодарен за разъяснение.

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 444
В книге рассказывается скорее про систему торговли, основанную на сопротивлении и поддержке. Мне книга понравилась в свое время, идет на крепкую 4. Минус - автор не объясняет, а просто говорит - увидев этот сетап, делаете это и это, а что? почему? и как? сами догадайтесь  :bs:

Может быть я придираюсь к вещам, просто за последнее время много времени посвятил понятиям спроса и предложения, нюансам и т.д. в книге естественно это в деталях не разбирается..но мне она все равно намного интересней чем любая по тех. анализу (кроме Принга  :az:)

Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
Спасибо за ответ. Я лично много умного узнал из книги Росса про крюки. А если с ней сравнивать, то какая лучше?

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
Спасибо за ответ. Я лично много умного узнал из книги Росса про крюки. А если с ней сравнивать, то какая лучше?

Книга Росса намного больше охватывает материала, и полезного и интересного больше! Там же лишь рассказывается про возможность открытия позиции на основе поддержки/сопротивления.
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 132
  • -Сказали: 339
Всем Привет!   :bq:

а в сети этой книжки нет?

Я совсем недавно взялся за Price Action, но основной вывод, что ключ все же - это PPZ .. в районе PPZ будет работать все что угодно или мне пока что так кажется ))

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
В общем резюмирую... данная книга не является обязательной для чтения, но прочитать не помешало бы для лучшего понимания важности поддержки/сопротивления.  :)

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
Всем Привет!   :bq:

а в сети этой книжки нет?

Я совсем недавно взялся за Price Action, но основной вывод, что ключ все же - это PPZ .. в районе PPZ будет работать все что угодно или мне пока что так кажется ))

Привет!
Есть в электронном виде, но она на английском, я поэтому и спрашивал про что она, так как не хотел бы тратить время на перевод плохой книги. Не помню от куда я её скачал, но книга есть в отрытом доступе.

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
В общем резюмирую... данная книга не является обязательной для чтения, но прочитать не помешало бы для лучшего понимания важности поддержки/сопротивления.  :)

Все правильно!  :bq:
От себя лишь добавлю, что эта книга может подтолкнуть читателя к открытию своего собственного стиля торговли без индикаторов. Там много рисунков, и если долго и много смотреть, можно узреть истину  :bv:
Со мной было именно так!

Вспоминаю твои слова Кеус про МАКД 4Ч...главное не МАКД, а ритм рынка...по аналогии, у Джеймса главное не свечи и не пины, а ....... и ........  :az:

Оффлайн Олег

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 11
  • -Сказали: 86
А где вообще на неё взглянуть можно?
Интересно стало :bw:
Когда человек отказывается от всего, кроме самого лучшего, в итоге, именно это он и получает.

Оффлайн Nick

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 190
  • -Сказали: 548
А где вообще на неё взглянуть можно?
Интересно стало :bw:

http://priceaction.ru/index.php?topic=76.msg25724#msg25724

Оффлайн Олег

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 11
  • -Сказали: 86
Спасибо. Посмотрим. Хоть по англицки и не глаголю, но схемы вроде понятны.
Когда человек отказывается от всего, кроме самого лучшего, в итоге, именно это он и получает.

Price Action - форум трейдеров