HashFlare

Автор Тема: Торгуем Price Action на Daily  (Прочитано 90447 раз)

Оффлайн sawa

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 37
  • -Сказали: 86
  • Рефералы: 0
Торгуем Price Action на Daily
« Ответ #915 : 31 Январь 2012, 01:43:32 »
А на месячном ТФ ?
месяца не использую в основном. Но можно сказать что не каждый год будет хорошо расположенный сигнал

Оффлайн Axel Prae

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 254
« Ответ #916 : 30 Май 2012, 12:09:10 »
Долго не вел ветку, было лениво, да и процесс делания из себя трейдера - штука нудная, особенно, когда дело касается психологии  :}). Вчера отработал по золотишку. Привожу скрин, там описаны все основания входа. Результат 220 pips.

Amat victoria curam

Оффлайн mark969

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 151
  • -Сказали: 102
« Ответ #917 : 30 Май 2012, 18:10:12 »
Axel Prae  Привет
а что означает узкий спред? Как его интерпритировать? Чо-то я такого не слышал  :bw:
"Если бы я знал о бирже раньше, я бы никогда не стал гангстером". Аль Капоне

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 242
  • -Сказали: 927
« Ответ #918 : 30 Май 2012, 20:29:40 »
Axel Prae  Привет
а что означает узкий спред? Как его интерпритировать? Чо-то я такого не слышал  :bw:
Это Вам в ветку VSA, а если проще- бар с большим объёмом и маленьким рэнжем.
He who knows not what he risks, risks all

Оффлайн Axel Prae

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #919 : 31 Май 2012, 20:54:54 »
Рад что ветка ожила :az:. Хочу сказать слудующее: из собственных наблюдений (спекулянт - от слова spicular - наблюдать  :bs:) ... не нужно зацикливаться на конкретном фрейме ибо это налагает на нас как трейдеров определенные цепи, ограничивает свободу принятия торговых решений... Да и что греха таить, зараждающийся разворот движения не увидишь торгуя только на Daily или Hour 4 - без разницы. Истина состоит в том, что нужно быть гибким, приспосабливаться к рыночным реалиям и использовать себе на благо. То же самое относится и к применению определенного набора инструментов (паттернов). В общем, нужно использовать все для достижения результата. ИМХО.
Теперь о психологии: ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ и еще раз ТЕРПЕНИЕ. Нужно быть охотником, выжидать и дожидаться хорошей сделки, которая воплотит в себе все Ваши ожидания. Нужно бороться с эмоциями - это ЗЛО, нужно быть упорным, но не упертым, нужно быть изобретательным. Не нужно замыкать себя в рамках системы, ... то есть она должна быть но не жосткая, иначе даже самая лучшая даст сбой, поскольку рынок живой - это Мы с Вами, а мы не бываем статичны. Опять же ИМХО. Решил написать об этом, потому, что сам в настоящий момент работаю в этом направлении, может кому полезно будет.
Amat victoria curam

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 508
« Ответ #920 : 01 Июнь 2012, 09:25:10 »
Небольшая напыщенная речь от меня  :})

Теперь о психологии: ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ и еще раз ТЕРПЕНИЕ. Нужно быть охотником, выжидать и дожидаться хорошей сделки, которая воплотит в себе все Ваши ожидания.
Истина! Ультрапридирчивость и избирательность -вот ключ к терпению. А что такое избирательность? Это -мудрость в некоторой степени. И приходит она на рынке, точно как и в жизни -с опытом.
Нужно бороться с эмоциями - это ЗЛО, нужно быть упорным, но не упертым, нужно быть изобретательным. Не нужно замыкать себя в рамках системы, ... то есть она должна быть но не жосткая, иначе даже самая лучшая даст сбой, поскольку рынок живой - это Мы с Вами, а мы не бываем статичны. Опять же ИМХО. Решил написать об этом, потому, что сам в настоящий момент работаю в этом направлении, может кому полезно будет.
Я твердо уверен, что психологическое благополучие -это и есть ключ к успешной торговле.
Что же касается "борьбы с эмоциями" -я позволю тут не согласиться  :) Дело в том, что отыскав то, что "твое" (консервативный метод на дневных с 2-4 сделками в месяц, как для меня, или скальпирование на минутных -как для других), вам не понадобится никаких внутренних усилий "держать себя в руках". Весь смысл в том, чтобы найти ЭТО! И торговля станет удивительно -простым делом (в психологическом плане). Это, действительно, здорово -ощущать себя комфортно и счастливо.
Это, например, как включаешь Вивальди, да? Никто не говорит мне -ты должен его слушать. Я не говорю себе: "Необходимо его слушать". Я просто включаю его -и наслаждаюсь им.
Торговля -почти то же: эмоции только положительные -если сработал SL, я говорю себе: "Как здорово, что рынок великодушно показал мне на мою ошибку", если двигается в прибыль -я передвигаю SL по уровням п/с вслед за ценой.
Со всем остальным согласен, конечно: гибкость торгового плана и гибкость мышления не позволит нам ослепнуть.
Важно отметить вот что (я про комфорт в торговле): если вы испытываете радость/эйфорию, когда позиция идет в прибыль или беспокойство и огорчение -когда идет в убыток, то это - плохой знак, т.к. размер ваших позиций находится за пределами вашей терпимости, за пределами вашего психологического комфорта.
Когда ты живешь своей жизнью, и не думаешь о рынке и твоих открытых сделках -вот это и есть правильный размер рисков  :) Это и есть -настоящая торговля, черт побери!
Это  -"торговля в Зоне", то о чем писал М. Даглас или Фиджи в PF. Да и все остальные, в-общем-то: и здесь, и на FF.

Люблю пафосно так писать :bm:
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 09:48:17 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн Volokola

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 46
  • -Сказали: 63
« Ответ #921 : 30 Октябрь 2012, 22:02:55 »
Попробую оживить тему.
Можно ли сегодняшнию ситуацию по eurusd назвать патерном DBLHC?

С Уважением Вадим.

Оффлайн Volokola

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #922 : 30 Октябрь 2012, 22:45:29 »
eurjpy
отложенный лимитник на покупку по цене 103,00. стоп 102,00 (100п)
цель в районе 105,00 (200п). Соотношение 2к1 - не очень хорошее конечно. может пропустить сделку?
С Уважением Вадим.

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 508
« Ответ #923 : 30 Октябрь 2012, 22:59:05 »
Попробую оживить тему.
Можно ли сегодняшнию ситуацию по eurusd назвать патерном DBLHC?

Можно, но этот DBHLC не на нижнем ценовом экстремуме, -он в консолидации (боковом тренде).
Будь осторожен - ты торгуешь в сопротивление 1,3000-будь готов к быстрому развороту. Также обрати внимание на множество уровней сопротивления, что осложнят движение цены наверх.
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн Volokola

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #924 : 31 Октябрь 2012, 08:11:30 »
Можно, но этот DBHLC не на нижнем ценовом экстремуме, -он в консолидации (боковом тренде).
Угу. Данную ситуацию рассматривал не для торговли, как и сказали, слишком много НО.
 Больше рассматривал в учебных целях.
С Уважением Вадим.

Оффлайн Volokola

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #925 : 18 Ноябрь 2012, 18:00:34 »
USDCAD. Больше шансов на продажу.
С Уважением Вадим.

Оффлайн Volokola

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #926 : 18 Ноябрь 2012, 18:29:00 »
AUDNZD
недельный пин?

С Уважением Вадим.

Оффлайн Volokola

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #927 : 05 Январь 2013, 14:44:27 »
Как думаете, стоит идти в bay по евре?
С Уважением Вадим.

Оффлайн VIT(RUS)

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 74
  • -Сказали: 123
  • Рефералы: 1
« Ответ #928 : 05 Январь 2013, 16:45:36 »
В принципе, я бы стал, но  в любом случае жду понедельника.... чтобы посмотреть за ценой. Медвежий день, это конечно стоит принимать в расчет, но и про тысячные брн не стоит недооценивать, они так просто не преодолеваются. Плюс как дополнительный подтверждающий фактор, дно диапазона как раз дневного графика. Это сугубо мое мнение, кто то может считать иначе!

Оффлайн Axel Prae

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #929 : 05 Январь 2013, 17:01:44 »
Да, пин здесь есть, да отскок от 1,30 тоже есть, но смущает несколько моментов- во-первых - трендовая (нижняя граница наклонного канала) сломлена, во-вторых двойная вершина пробита назад сверху вниз, в-третьих пин был в пятницу, что может в том числе свидетельствовать просто о закрытии краткосрочных Short position's. Ну и наконец - мы имеем недельную медвежью свечу, а это все равно что ссать против ветра :) (хотя кому как больше нравится). Может быть конечно все что угодно, я лично подожду теста пробитого уровня в районе 1,31 и по результатам бду смотреть. Да, чуть не забыл, там на верху скопление было, оно явно должно сыграть роль сопротивления, поскольку Range был в течении нескольких дней, это его усилило, поэтому перспективы наверх туманны, на мой взгляд.

« Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 17:11:31 от Axel Prae »
Amat victoria curam

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #929 : 05 Январь 2013, 17:01:44 »
HashFlare