Автор Тема: Начал изучение РА и сразу же куча вопросов )))) (ОБНОВЛЕНИЕ)  (Прочитано 2116 раз)

Оффлайн Dima_001

• Квакеры
  • Спасибо
  • -Сказал: 11
  • -Сказали: 66
  • Рефералы: 0
Сперва хотел бы сказать большое спасибо людям, создавшим этот форум. Переводы, советы и всё прочее-просто отлично!!!
Лично мне РА сейчас очень интересен, поскольку Тех анализ мне интересен впринципе. Но я не так давно на ФР (кстати, я торгуюсь на акциях, а не на форексе), поэтому особой стратегии нет. Как торговался: проводил сопротивление/поддержки на дневном таймфтейме.Пробивает сопротивление-покупаю, не пробивает-продаю. Подходит к поддержку-покупаю, пробивает её-выхожу по стопам и т.д. Таким образом, я считаю,что моя стратегия-это "50/50" или "повезёт/неповезёт" )))
Сейчас по мере изучения РА, появилось достаточное количество вопросов(что я считаю естественным).Хотелось бы рассмотреть пример и услышать ответы на мои вопросы...
Давайте рассмотрим,например, акции Сбербанка, дневной таймфрейм...
1)В классическом ТА линии поддержки/сопротивления проводят через свечи. В РА,насколько я понял, проводят через тени,это так ???
2)Если в качестве торговли использовать линии поддержки/сопротивления, определённые на дневном таймфрейме(провожу через свечи)-получается сильно заграмаждённый график.Некотороые поддержки провожу из прошлого.Соответственно усложняется торговля по РА, потому что что не уровень-то поддежки или сопротивление )))

3) Отсюда, может проводить уровни ФИБО ??? В РА сетку натягивают также учитывая тени или тела свечей ???
4)Как привильно проводить сетку ФИБО и получать слияние различных уровней ????
Если провести линию тренда, то видно, что тренд идётт вверх от середины июля. Можно,конечно натянуть от минимума тени и до самого хая. Затем ждать коррекции цен и натянуть фибо от самого хая, до минимума бара на свинг-лоу (надеюсь правильно употребил, потому что об этом термине услышал только здесь ))) ). и Таким образом смотреть слияние уровней ???
Проверьте,пожалуйста, мои постоения на дневном Лукойле. Так это выглядит ???
Ок, если правильно, то мы нашли слияние (1830). А по какому тепь фибо торговаться ???? оставить оба или тот,что старше (салатовый), а чёрный убрать ???

5) Можно ли для дневного таймфрейма определять уровни поддержки сопротивления таким образом: определять на недельном и использовать при торговле на дневном ???
Всем заранее спасибо за ответы.Ваши ответы мне ОЧЕНЬ помогут !!!!   
« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 16:02:27 от Alexthelight »

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 539
Мой ответ будет страшно банален :)
ИМХО, практически по каждому пункту каждый даст Вам разный ответ. Все это личные предпочтения каждого трейдера в отдельности. Есть те которые рисуют линии от максимумов/минимумов есть и те кто рисует по ценам закрытия на линейном графике, а можно еще и объединять :) Кому как удобно. Тоже самое и по фибо.
Насчет поиска ППЗ на старших ТФ а заходить на младших - правильное решение.
А Ваш график я б разрисовал вот так (достаточно технический график однако), по максимумах/минимумах

Оффлайн sunnybear

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 69
  • -Сказали: 227
тогда с вашего позволенияи я свои 5 копеек не разумны в РА вставлю)))
скажите пожалуйста... на скрине rac's fav?  и вообще грамотно ли с точки зрения РА произведен анализ?

ну и еще... если все верно, то как определять цель?
Правда у каждого своя, а истины нет...
James16 Chart Thread

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
скажите пожалуйста... на скрине rac's fav?  и вообще грамотно ли с точки зрения РА произведен анализ?
ИМХО, rac's fav там в районе 13-го ноября (это откат 61.8 в сочетании с поддержкой + усилился паттерном DBLHC). Я цель определяю трейлинг стопом 15 центов, ибо торгую внутри дня.....
А вообще опытные товарищи на днях определяют цель движения - следующую ППЗ. В данном случае это ценовой уровень немнжко ниже зеленой черты с отметкой 38.2
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Dima_001

• Квакеры
  • Спасибо

По мне, так поддержка треугольника должна быть нарисована по-другому:от 24 июля, соединяя минимум13 ноября- таким образом пробой линии тренда уже состоялся, после чего произошло возвращение в линии снизу, где можно было высмотреть пин-бар. Вот только мне кажется,что его бы по стопу выбило.....
Почему линию тренда проводить именно так: метод Сперандео- для восходящего тренда-проводится линия от одного минимума, до другого, предшествующего другому максимуму. Лично мне непонятно, почему Вы провели через 30 декабря ...

Оффлайн Dima_001

• Квакеры
  • Спасибо
Мой ответ будет страшно банален :)
ИМХО, практически по каждому пункту каждый даст Вам разный ответ. Все это личные предпочтения каждого трейдера в отдельности. Есть те которые рисуют линии от максимумов/минимумов есть и те кто рисует по ценам закрытия на линейном графике, а можно еще и объединять :) Кому как удобно. Тоже самое и по фибо.
Насчет поиска ППЗ на старших ТФ а заходить на младших - правильное решение.
А Ваш график я б разрисовал вот так (достаточно технический график однако), по максимумах/минимумах

А как Вы в этом случае входите в рынок ??? Лично я делал так- цена пробивает уровень, продит над уровнем где-то  ещё 0,3%, после чего я захожу в покупки, со стопом под линией поддержки (уже стала поддержкой)....Но столкнулся с тем,что начинает матать и выкидывать по стопам ....Да,конечно, немного заработал, но хотелось бы услышать более опытных!!! Может надо считать какое-нибудь мат. ожидание или хрустальный шар потереть ?! ))))

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 539
А как Вы в этом случае входите в рынок ??? Лично я делал так- цена пробивает уровень, продит над уровнем где-то  ещё 0,3%, после чего я захожу в покупки, со стопом под линией поддержки (уже стала поддержкой)....Но столкнулся с тем,что начинает матать и выкидывать по стопам ....Да,конечно, немного заработал, но хотелось бы услышать более опытных!!! Может надо считать какое-нибудь мат. ожидание или хрустальный шар потереть ?! ))))

Можно ждать подтверждения в выгляде, какого нибуть пин бара или бара поглощения и потом входить, можно ждать пробоя, отката к уровню пробоя и входить, а можно на касании, а это к Estany в авторские методики. :)

Оффлайн Dima_001

• Квакеры
  • Спасибо
Можно ждать подтверждения в выгляде, какого нибуть пин бара или бара поглощения и потом входить, можно ждать пробоя, отката к уровню пробоя и входить, а можно на касании, а это к Estany в авторские методики. :)

С авторскими методиками ??? ))) Ок, спасибо !!! буду знать, пока только дочитал перевод ветки James16...

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 164
  • -Сказали: 1625
...со стопом под линией поддержки (уже стала поддержкой)....Но столкнулся с тем,что начинает матать и выкидывать по стопам ...
Если цена пробила сопротивление, где-то там наверху попрыгала и спустилась к пробитой линии сопротивления, то не факт что эта линия уже стала поддержкой !!!!
А вот если цена отбилась от бывшей линии сопротивления и пошла вверхь - то тогда мы можем предположить, что произошло волшебство превращения сопротивления в поддержку и после этого мы именуем  новообразовавшегося перевертня не иначе как ППЗ.
А с ППЗ уже можно работать. Вот так.

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 164
  • -Сказали: 1625
Кстати и по теме : утром я выложил на своей ветке чарт по ф\й - там показана именно та ситуация, что я расписал выше.

Price Action - форум трейдеров