Подслушано у трейдеров

Автор Тема: с чистого листа... ветка cranky  (Прочитано 73252 раз)

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 37
  • -Сказали: 914
  • Рефералы: 0
с чистого листа... ветка cranky
« : 26 Январь 2010, 13:09:45 »
Эту ветку завел с целью разобраться в своей торговле и соответственно улучшить её.
Ветка называется "с чистого листа...", что подразумевает под собой, что я тут буду рассуждать о РА с самых основ, начиная от простых баровых паттернов и заканчивая... Всё это делаю, чтобы научиться правильно применять полученные знания.

Торговля будет вестись на центовом счете, начальный баланс $40 (всё, что осталось от моих экспериментов  :ap:). Валютные пары определятся по мере торгов, буду смотреть примерно 10-15 пар. Торги вести на Daily, Н4 и Н1, уточняться входы будут на более младших ТФ.
лот будет 0,01, естественно при таком размере счета и лота, ни о каких 5-10% риска на сделку учитываться не будут.

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #1 : 27 Январь 2010, 00:18:25 »
Пожалуй начну.
Все знают и умею определять баровые паттерны, но они, как изветно, сами по себе мало что значат, важно их расположение. Именно от расположения зависит то, будет ли прибыльным данный сетап или нет.
Паттерны нужно искать у ППЗ (Price Pivot Zones), у трендовой, у тяжелых МА (365, 200, 150), у псих. уровней (.00 и .50), у исторических min или max... А самое лучше - это их слияние. Всё же основным считаю именно ППЗ.
ППЗ - это горизонтальная линия, которая в прошлом служила и сопротивлением и поддержкой и в будущем может выступить в роли как сопритивления, так и в роли поддержки.
Критерии ППЗ:
1. Более значимым будет тот уровень, который сформировался на более старшем ТФ.
2. Уровень, выступавший в прошлом и в роли поддержки и в роли сопротивления будет сильнее того уровня, который был только сопротивлением либо только поддержкой.
3. Уровень должен выступать в роли s/r по крайней мере 2-3 раза, но он не должен использоваться слишком часто, т.к. тем самым он будет истощен и станет не таким заметным и примечательным для большинства.

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #2 : 27 Январь 2010, 00:24:28 »
На примере прошлой недели покажу как построить ППЗ и какие сетапы они могут нам дать.
Воскресенье, 17 января открываю график и вижу:

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #3 : 27 Январь 2010, 00:33:52 »
Следующим делом наношу наиболее явные(для меня) уровни:

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #4 : 27 Январь 2010, 00:39:56 »
Увеличиваю масштаб и уточняю расположение уровня:

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #5 : 27 Январь 2010, 00:45:28 »
Далее иду на Н4 и наношу дополнительные уровни на этом ТФ:

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #6 : 27 Январь 2010, 01:00:08 »
Ну и соответственно ждем сетапа у этих уровней:
Считаю данный сетап А+
т.к. Пин-бар идеальной формы и в идеальном месте
по тренду, оттолкнулся от слияния ППЗ+ЕМА365+Фибо 61,8
цель на следующем уровне ППЗ, соотношение риск:прибыль - 1:3.

А можно было не дожидаться закрытия дня и зайти по BEOVB на Н4

Оффлайн Arkadiy_B

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 316
  • -Сказали: 192
« Ответ #7 : 27 Январь 2010, 13:50:08 »
блин, классно расписано, как "для чайников"(никого не хочу обидеть, сам такой) :Vian:

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #8 : 27 Январь 2010, 14:17:29 »
блин, классно расписано, как "для чайников"(никого не хочу обидеть, сам такой) :Vian:

так и кажется что вроде бы легко, взял и нарисовал уровни, однако периодически всё же всплывают вопросы про то, как разместить уровень, где... вот и решил привести пример с нуля.

Что же касается ППЗ, то это дело индивидуальное, разные трейдеры могут нанести разные уровни. Для одного это будет сильным уровнем, а другой на этот уровень даже и не взглянет. Поэтому чтобы быть увереным в том, что ваши уровни правильные, отмечайте только самые явные из них. Те уровни, которые сразу же вам бросаются в глаза. И не наносите себе на график их слишком много, иначе будет путаница, желательно более 100 пунктов между уровнями.

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 358
  • -Сказали: 740
« Ответ #9 : 27 Январь 2010, 14:32:32 »
Эту ветку завел с целью разобраться в своей торговле и соответственно улучшить её.
Ветка называется "с чистого листа...", что подразумевает под собой, что я тут буду рассуждать о РА с самых основ, начиная от простых баровых паттернов и заканчивая... Всё это делаю, чтобы научиться правильно применять полученные знания.

Торговля будет вестись на центовом счете, начальный баланс $40 (всё, что осталось от моих экспериментов  :ap:). Валютные пары определятся по мере торгов, буду смотреть примерно 10-15 пар. Торги вести на Daily, Н4 и Н1, уточняться входы будут на более младших ТФ.
лот будет 0,01, естественно при таком размере счета и лота, ни о каких 5-10% риска на сделку учитываться не будут.

Возражать,спорить, задавать дурацкие вопросы разрешается? Что за эксперементы такие, после которых побит депозит?

Сделал чистый текстовый файл...назвал его ,,опыт cranky,,...буду туда конспектировать с картинками и примерами. Подобные конспекты у меня есть и от других ребят с этого форума.  :))
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 14:38:32 от AndreasBB »
,,На самом деле нет никакой проблемы. Эта проблема у тебя в голове и все, сейчас вытащим её наружу.,,    ESTANY

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #10 : 27 Январь 2010, 14:40:17 »
Возражать,спорить, задавать дурацкие вопросы разрешается? Что за эксперементы такие, после которых побит депозит?

разрешается всё, но только без лишнего флуда.

ну скажу сразу депозит и не был большим, я его открыл со 100 с небольшим баксов для торговли микро лотами. Не люблю я торговать на демо, как то расхолаживает меня эта торговля. Лучше уж копейками, но всё же реальными деньгами торговать, хотя Джеймс строго настрого запретил, пока 3 месяца на демо с + и т.д.....

а эксперименты разные были. Сейчас решил всё таки прекратить разбазаривать свой депо понапрасну и начать строго торговать по price action на старших тф. Посмотрим что из этого выйдет.

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 358
  • -Сказали: 740
« Ответ #11 : 27 Январь 2010, 14:56:18 »

Советую всем новичкам читать эту ветку и над прочитанным медитировать...а не создавать бесконечно ветки-песочницы и постить всяку...без обид только. :))
,,На самом деле нет никакой проблемы. Эта проблема у тебя в голове и все, сейчас вытащим её наружу.,,    ESTANY

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 131
  • -Сказали: 330
« Ответ #12 : 27 Январь 2010, 16:14:56 »
небольшой вопрос для уточнения  - это был реальный вход, реальная сделка?

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #13 : 27 Январь 2010, 19:57:05 »
небольшой вопрос для уточнения  - это был реальный вход, реальная сделка?

Да, входил.
Интересно только, разве есть какое-то принципиальное различие входил или нет? Эту сделку я продемонстрировал с целью показать как наношу уровни и как эти уровни могут потом отработать для вас, нужно лишь держать себя в руках и не лезть в различные сомнительные сделки. Думаю, если так делать, то тогда проигрышных сделок станет в разы меньше.

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 131
  • -Сказали: 330
« Ответ #14 : 27 Январь 2010, 21:03:46 »
Да, входил.
Интересно только, разве есть какое-то принципиальное различие входил или нет? Эту сделку я продемонстрировал с целью показать как наношу уровни и как эти уровни могут потом отработать для вас, нужно лишь держать себя в руках и не лезть в различные сомнительные сделки. Думаю, если так делать, то тогда проигрышных сделок станет в разы меньше.

Спросил потому, что.. я тоже там входил, входил просто с закрытыми глазами, не считая этот сетап класса А+ )) ну не все было очевидно для меня в реал-тайме как расписано в ветке.

Во первых, желтая PPZ (на которой разместился пин), у меня легла немного ниже, и тот самый BEOVB на 4Н у меня уперся аккурат в поддержку и продажу по нему я даже не рассматривал, а всед за ним, следующий бар - уже пин с направлением вверх... Дневной пин не коснулся фибо - того самого Рачек-фаворитс (с подачи Бенефактора я всегда отсматриваю эти уровни).. И просто он мелковато выглядит для пина. Да, я тоже там входил, но не было все очевидно как здесь описано, и не считал сделку А+... Но если все описанное у тебя было очевидно в момент входа, как говорится, снимаю шляпу  :ay:

P.S. А методология изложена классно - хоть статьей в журнал  :af:
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 21:29:41 от PrinceFX »