HashFlare

Автор Тема: с чистого листа... ветка cranky  (Прочитано 78297 раз)

Оффлайн Плейшнер

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 30
  • -Сказали: 60
  • Рефералы: 0
с чистого листа... ветка cranky
« Ответ #30 : 10 Февраль 2010, 18:14:40 »
Я в своем предыдущем сообщении не совсем корректно выразился - я имел ввиду вот что...

У меня получается довольно широкая ППЗ как раз в этом месте, но, если не кривить душой, я бы тоже вошел по этому Пину, но ... видно не судьба - я по GBPCADу  завяз в покупках...  :ah:
  • Не так хорошо с деньгами, как плохо - без них (идиш)...

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 132
  • -Сказали: 339
« Ответ #31 : 10 Февраль 2010, 18:40:07 »
вот так и выкладывай текущие сделки, как выложил, так цена тут же развернулась и полетела вниз выбив мой стоп. :bm:

пин был? был
по тренду? да
ппз? да
фибо? да
основание пина пробило на 10 пунктов, так что для консервативного входа тоже была возможность
так в чем же дело, что пошло не так, может кто-нибудь выложит мысли по этой сделке?

тоже не люблю выкладывать текущие сделки примерно по таким же причинам... Как разумный человек понимаю, что система либо работает, либо нет, либо статистика в твою пользу, либо нет - и разве можжет на это влиять публичность сделок?  :ai:  но вот тем не менее )

мысли по поводу сделки.... внешне все нравится, кроме ППЗ, тут сгласился с Плэйшнером... Я бы провел ППЗ как у меня на рисунке... и как в свое время отметил мне брат Estany (от Бенефактора уже "братьев" понабрался).... по такому пину лучше входить по BPC  на  том уровне.. или там должна была быть первая фиксация профита, оставшееся в б.у.  ...

я седня-вчера продажу золота ждал, потому фунто-чифа как-то выпустил...
все имхо  :af:

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 37
  • -Сказали: 917
« Ответ #32 : 10 Февраль 2010, 18:52:45 »
Отмечая ППЗ на Daily и Н4 бывает не четко виден уровень, а вместо него есть канал, иногда широкий, иногда не совсем, для этого захожу на более младшие тф и смотрю как цена реагировала на этот уровень в последнее время и уточняю ППЗ. Так и в этот раз, отметил ППЗ заранее, до входа в сделку и до образования паттерна, дабы исключить "подгонку" ппз под паттерн. После я просто наблюдаю когда цена подойдет к этому уровню и как она будет себя вести в этот раз. А в этот раз цена нарисовала пин, да ещё и фибо была, но!

Существует 3 основных препятствий, которые могут преградить движение цены:
1. ППЗ
2. трендовые
3. новости

в этом случае как раз не учел новости, ну и видимо неправильно отметил ппз.

Оффлайн lokis

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 223
  • -Сказали: 241
« Ответ #33 : 10 Февраль 2010, 22:34:16 »
вот так и выкладывай текущие сделки, как выложил, так цена тут же развернулась и полетела вниз выбив мой стоп. :bm:

пин был? был
по тренду? да
ппз? да
фибо? да
основание пина пробило на 10 пунктов, так что для консервативного входа тоже была возможность
так в чем же дело, что пошло не так, может кто-нибудь выложит мысли по этой сделке?

все было правильно ,только сделку нужно было рассматривать как работу против  тренда,поэтому сразу при первой возможности переводить в б/у,прибыль по ней давали ,по крайней мере у меня на мониторе была +56 ,не забрал, и выбило в б/у(+10)
  В данной ситуации даже на индюке  все было против...эту ситуацию рассматриваю как грамотно выполненную ловушку перед новостями,на малых ТФ вообще ничего уловить было нельзя(меня насторожил  график фунта но недельный ,там мне почему-то было понятней,поэтому и поставил такой короткий б/у)....наверное все объясняю бестолково ну если что не так извините...  все имхо...

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 358
  • -Сказали: 740
« Ответ #34 : 10 Февраль 2010, 23:05:18 »

пин был? был
по тренду? да
ппз? да
фибо? да

Вот что я думаю...ППЗ, на мой взгляд, всеже размытое. По такому пину сам бы вошел не раздумывая. К сожалению этот инструмент не торгую и с ним не знаком, но то что пин развернуло так на фибо 50%...удивило. А про сделки....может и правда? сам заметил такое...и суеверие есть у трейдеров профессианалов...не свистеть о текущих сделках....
,,На самом деле нет никакой проблемы. Эта проблема у тебя в голове и все, сейчас вытащим её наружу.,,    ESTANY

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #35 : 27 Февраль 2010, 08:51:06 »
Забросил веточку... т.к. вырабатывал для себя свои правила торговли, правила сформировались, сейчас буду по ним торговать и в процессе торговли что то изменять в лучшую сторону. Вопросов всё равно осталась куча, так что буду постепенно в них разбираться.
Примерный план того, что я хочу для себя окончательно выяснить, уяснить и закрепить:
1. правильное определение и построение ППЗ, виды усиления ППЗ
2. паттерны, думаю ничего плохого в повторении не будет
3. моменты входа в рынок
4. моменты добавления к своей открытой позиции, так сказать, где лучше долиться
5. подтягивание стопа, как лучше это будет действовать для моей торговли
6. мани менеджмент
7. психология торговли

возможно по ходу будут добавляться позиции к данному списку.

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #36 : 02 Март 2010, 07:30:21 »
немного в пользу большого тф...
решил прогнать на истории график по фунту, естественно не заглядывая что же будет впереди. Входил на пробитии паттерна, стоп тянул по хаям или лоу свечей, результат меня порадовал:
14 сделок, из которых всего 2 отрицательных, да и то с небольшим минусом.
+2360 пунктов и -110 пунктов, итого 2250....
а если сюда добавить более эффективное управление сделкой, входить не на пробитии, а на откатах, да и добавить ещё хотя бы 10 валютных пар и будет просто великолепный результат. Единственное условие, которое лично я до сих пор нарушаю, так это беру всякие сомнительные сетапы, которые резко портят общую картину.

Оффлайн niknet

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 8
  • -Сказали: 5
« Ответ #37 : 02 Март 2010, 07:45:36 »
Самое главное и есть какое ППЗ сильнее какое слабее вданый момент ине надо забывать про куглые числа

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 358
  • -Сказали: 740
« Ответ #38 : 02 Март 2010, 11:41:04 »
Забросил веточку... т.к. вырабатывал для себя свои правила торговли, правила сформировались, сейчас буду по ним торговать и в процессе торговли что то изменять в лучшую сторону. Вопросов всё равно осталась куча, так что буду постепенно в них разбираться.
Примерный план того, что я хочу для себя окончательно выяснить, уяснить и закрепить:
3. моменты входа в рынок
4. моменты добавления к своей открытой позиции, так сказать, где лучше долиться
5. подтягивание стопа, как лучше это будет действовать для моей торговли
6. мани менеджмент
7. психология торговли

возможно по ходу будут добавляться позиции к данному списку.

Будут ли все перечисленные пункты освещаться на ветке? Тоже бы не прочь систематезированно все повторить, а что и нового узнать. :bs:
,,На самом деле нет никакой проблемы. Эта проблема у тебя в голове и все, сейчас вытащим её наружу.,,    ESTANY

Оффлайн bomm

• Квакеры
  • Спасибо
  • -Сказал: 17
  • -Сказали: 14
« Ответ #39 : 02 Март 2010, 16:48:37 »
я думаю стоит осветить эти пункты, хотя бы вкратце. Сам подобный план себе написал.

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #40 : 02 Март 2010, 19:19:17 »
Первый пункт думаю уже достаточно обговорили и в этой ветке и в других: здесь PPZ`ец :) и здесь Аномалии Pivote Price Zone (PPZ). Формирование S/R

Единственное что можно добавить, так это то, что если минимум или максимум предыдущих дней совпадает с исторической ппз, то этот уровень сильней.
Если будут вопросы по этому пункту то пишите здесь, будем вместе думать, друг другу подсказывать. :bv:

Оффлайн niknet

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #41 : 05 Март 2010, 06:01:35 »
Первый пункт думаю уже достаточно обговорили и в этой ветке и в других: здесь PPZ`ец :) и здесь Аномалии Pivote Price Zone (PPZ). Формирование S/R

Единственное что можно добавить, так это то, что если минимум или максимум предыдущих дней совпадает с исторической ппз, то этот уровень сильней.
Если будут вопросы по этому пункту то пишите здесь, будем вместе думать, друг другу подсказывать. :bv:

Если говорить про первый пункт эти ветки перечетал  второй раз но не обсуждался такой вопрос примерe eur\gbp серые ппз W белые D на первом скрине цена пробивает ппз W дажене замечает (оранж стрелка)на белой линии притормаживает на втором скрине цена отскакивает как от W так D всетаки получается втот момент это были не очень сильные ппз  но внаше время они стали сильными и цена делает явный отскок но приработе надо также  смотреть на историю и получает если открыта зделка бай ,сел то пр и подходе цены к ппз есть большая вероятность цена пройдет их как прохадила и раньше  на этот момент нет четково ответа да и неможет быть впринцепе наверное а если работать на отскок "Квакером" цена может и не отскочить от уровней каторые раньше не замечала .Или я просто неправельно построил ппз  или сам запутался   :))

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #42 : 05 Март 2010, 08:11:47 »
  Если говорить про первый пункт эти ветки перечетал  второй раз но не обсуждался такой вопрос примерe eur\gbp серые ппз W белые D на первом скрине цена пробивает ппз W дажене замечает (оранж стрелка)на белой линии притормаживает на втором скрине цена отскакивает как от W так D всетаки получается втот момент это были не очень сильные ппз  но внаше время они стали сильными и цена делает явный отскок но приработе надо также  смотреть на историю и получает если открыта зделка бай ,сел то пр и подходе цены к ппз есть большая вероятность цена пройдет их как прохадила и раньше  на этот момент нет четково ответа да и неможет быть впринцепе наверное а если работать на отскок "Квакером" цена может и не отскочить от уровней каторые раньше не замечала .Или я просто неправельно построил ппз  или сам запутался   :))

постарайся в следующий раз чётче формулировать мысли, а то 5 раз прочитал, прежде чем смог что-то разобрать :be: :be: :be:

ну во-первых, ППЗ на старших ТФ невозможно отметить одной линией, это всегда будет канал и работать по недельным или месячным ППЗ по методике "квакера" мне кажется не разумным. Ведь сама методика заключается в том, чтобы входить с очень маленьким стопом 10-20 пунктов, а работая на дневках с таким стопом, я думаю вы не добьетесь хорошего результата.
во-вторых, мне кажется, что вы не совсем правильно отмечаете ППЗ.
ну и последнее, вы говорите, что невозможно определить будет ли отбой от уровня ППЗ или же цена пройдет этот уровень и даже не заметит. Для себя я решил так: я торгую на часовках, строю ППЗ на Daily и уточняю на Н4, смотрю также и на Н1, определив уровень жду, когда цена подойдет к нему. Потом смотрю на младшем ТФ какой-нибудь паттерн или просто смотрю как цена начинает вести себя около этого уровня, и только потом принимаю решение, продавать от этого уровня или же ждать пробития и входа по схеме ВРС.

ну и в заключение, вот скрин как бы я нанес уровни:

Оффлайн niknet

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #43 : 07 Март 2010, 05:48:26 »
С просонья писал  сейчас перичетал :bm:
Да я оказалсь не прав   да и напутол  малость а линии  дествительно получилися измерители ширены волны :bs:

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник"
  Сranky ваша подпись дейсвительна истина когда учишся чему либо ненадо боятсь делать ошибки рано или позно поймеш их и почему их совершил .
« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 05:53:00 от niknet »

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #44 : 26 Март 2010, 09:38:53 »

заработал опять мой блог, там можно посмотреть все паттерны которые я лично смог нарыть в инете, по мере нахождения  новых, буду туда дополнять. Так же готовлю скрины с примерами этих паттернов, чтоб наглядно было как они отрабатывают сигналы.

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #44 : 26 Март 2010, 09:38:53 »
HashFlare