HashFlare

Автор Тема: с чистого листа... ветка cranky  (Прочитано 78372 раз)

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 508
  • Рефералы: 0
с чистого листа... ветка cranky
« Ответ #585 : 04 Август 2013, 23:31:58 »

А по поводу импульсов такие мысли:
Места где умные деньги двигают цену - это импульсы, после которых цена не возвращается назад во флэт...........

Тянет на диссертацию ...  :bw:
Я не смогу ничего тут подсказать, т.к. ничего не понял. Может, кто другой подскажет? Я просто не могу. Спать пошел, всем пока!  :br:

или как Вы показали, но без откатов ещё может быть)

Конечно. Тогда пропустить. Если потенциальная сделка не соответствует всем вашим критериям - тогда зачем входить?
Всем пока!  :br:
« Последнее редактирование: 05 Август 2013, 00:27:18 от PriceAction »
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 365
  • -Сказали: 928
« Ответ #586 : 04 Август 2013, 23:34:22 »
Вот ЭТО в точности про меня, и я никак не могу остановиться! :bu: Кто прошёл это?.......
1. Долбить старое, но постоянно искать новые подходы. Пусть сейчас не работает, зато потом как пазл начнет собираться.
2. "чтобы зарабатывать не нужно знать куда пойдёт цена" - на мой взгляд данная фраза относится в первую очередь к дельтанейтральным стратегиям, почитай на досуге, информации полно. Ну или другой вариант интерпретации: "мне пофиг куда пойдет цена, т.к. при любом раскладе я буду знать, что делать и в итоге выйду с профитом "
3. Анализ "толпа"/"умные деньги" ни о чем. Заметно тлетворное влияние недавнего видео майтрейда :))
« Последнее редактирование: 05 Август 2013, 00:28:06 от PriceAction »
Время-самый дорогой ресурс...

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 6437
  • -Сказали: 128
« Ответ #587 : 04 Август 2013, 23:42:09 »
Andersenqwer, пока)
MrRich, спасибо, почитаю. Ну а как по-другому объяснить, я вот думаю два варианта, либо как с толпой, либо как просто каждый покупает и продаёт по своим причинам в разное время и никто никуда рынок не ведёт, или ведёт но не намеренно

Оффлайн Gerik91

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 38
  • -Сказали: 212
« Ответ #588 : 05 Август 2013, 00:09:48 »
Upd. На картинке все так усложняете...Зачем все эти бесполезные знания от трейдеров-неудачников?

убило  :bj:
Открой инсайд финансового мира:
http://needtoinvest.ru/

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 229
  • -Сказали: 278
« Ответ #589 : 05 Август 2013, 07:51:54 »
Завязывайте вы эту тему с отбиранием денег у трудового народа!

С таким подходом ваша психология не даст вам вообще ничего профитного сделать. :))

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #590 : 05 Август 2013, 10:13:28 »
Это не обязательно должно быть "отбиранием денег", это может быть просто поиском ликвидности на рынке, когда флэт или попыткой купить/продать подешевле для тех кто может двигать цену (это про откаты в тренде).

Если большинство проигрывает, то как по-другому объяснить их проигрыш?

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 854
« Ответ #591 : 05 Август 2013, 11:57:26 »
Вот подумайте лучше над фразой Эйнштейна «Серьезные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том уровне мышления, где мы находились в момент их возникновения».
Я понимаю это так, применительно к деланию денег, -  если ты на данный момент находишься в состоянии застоя в финансовом отношении, то необходимо что-то изменить в себе. Изменишь в себе и как следствие изменится твой финансовый поток.
Вот потому несколько лет читая умных дядек у большинства ничего не получается.
А спросите почему получается у некоторых после 5-ти лет? То что называется "опытом" в некотором смысле и есть работа над собой.
Так что копайте себя, свою личность.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #592 : 05 Август 2013, 13:06:57 »
Сапёр, я уже читал про уровни "проблем". Только не могу понять, что мне в себе менять. По-моему я уже настолько далёк от "типичных проблем", что уже не знаю, куда ещё дальше... У меня есть только работа, чтобы было на что жить и биржа. Т.е. у меня есть только два потока рапспределения времени - биржа и работа, иногда биржа на работе мысленно) А если я что-то ещё себе создам, то что это должно быть за уровень, куда я должен перейти?  Внутри себя если, то даже не знаю.. что там можно копать, я хочу научиться торговать профитно и всё на данный момент, больше внутри желаний у меня никаких на сейчас. А человеческие слабости в виде эмоций это итак понятно, постоянная борьба рациональной и иррациональной состовляющей личности, надо как можно чаще действовать рационально, это понятно, или что-то ещё?

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #593 : 05 Август 2013, 14:23:50 »
Vit19, хочешь торговать профитно?
тогда для тебя нарисую простой детский рисунок

от желтого прямоугольника ищем сигналы на покупку, потому что это дешево,
от зеленого ищем сигнал на продажу, потому что это дорого.
Ничего умнее "покупай дешево, а продавай дорого не придумано". Советую обратить внимание на временную шкалу, я не случайно отобразил ее в годовом исчислении, можно в месячном или недельном, но не ниже. К тому же твой депозит будет пополняться без особых напрягов, потому как у тебя один доход - работа и чем реже будешь сливать, тем менее болезненно будет.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #594 : 05 Август 2013, 14:57:18 »
А почему не ниже недельного? А когда цена пробивает этот коридор и летит чёрт знает куда, то может оказаться, что продал как раз дёшево, а купил дорого, хотя в коридоре так не казалось..Если бы всегда рынок в диапозонах ходил не  сдвигающихся вверх и вниз) Да если риск на сделку маленький брать, то сливать только по спреду будешь. Это уже проверено)

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #595 : 05 Август 2013, 15:12:27 »
А почему не ниже недельного? А когда цена пробивает этот коридор и летит чёрт знает куда, то может оказаться, что продал как раз дёшево, а купил дорого, хотя в коридоре так не казалось..Если бы всегда рынок в диапозонах ходил не  сдвигающихся вверх и вниз) Да если риск на сделку маленький брать, то сливать только по спреду будешь. Это уже проверено)
Почему не ниже недельного? Потому что лося ты получишь в течение месяца, а профит копится полгода-год. Здесь время играет на тебя. Несколько профитных сделок смогут тебе дать торговый капитал.
По поводу диапазонов. Посмотри фьючерсы на товары. Товар всегда имеет цену. Например, у зерновых сейчас везде урожай, цены падают, достигнут низов и начнут расти. С фондовыми индексами сложнее, но тенденции и там есть. Я даю идею, поверти графики на больших периодах, могут посетить интересные выводы.

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #596 : 05 Август 2013, 15:34:59 »
А как же с валютами?)

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #597 : 05 Август 2013, 15:52:14 »
А как же с валютами?)
Понаблюдай, например, за кроссами, я идею подал, если интересно, самому нетрудно разобраться посмотрев историю.

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #598 : 05 Август 2013, 15:59:23 »
Понаблюдаю, а как же основные пары?)

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #599 : 05 Август 2013, 16:20:04 »
Понаблюдаю, а как же основные пары?)
фунтойена коридор 120-210
правда это тоже кросс.
зачем тебе только форекс? есть много других активов.

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #599 : 05 Август 2013, 16:20:04 »
HashFlare