Автор Тема: Журнал Dima_001  (Прочитано 3885 раз)

Оффлайн Dima_001

• Квакеры
  • Спасибо
  • -Сказал: 11
  • -Сказали: 66
  • Рефералы: 0
Журнал Dima_001
« : 01 Февраль 2010, 14:46:59 »
Очень хотелось бы послушать советы опытных !!! :ah:

Оффлайн Dima_001

• Квакеры
  • Спасибо
Журнал Dima_001
« Ответ #1 : 01 Февраль 2010, 15:06:05 »
Вот моя первая сделка:вход по пин бару, образованному на 38,2% Фибо, уровне ППЗ и круглом числе. Стоп на уровне 1,1993. Покупать (было от 1,224). Цель=1,301 Т.о. соотношение прибыль /риск=(1,301-1,224)/(1,224-1,1993)=3,1. 1/3 зафиксировал на 1,28. Остальное на 1,3  :bp: :bp:
Всё, как и хотел, как и планировал )) в результате получена почти 4% прибыль от объёма )) Для первого раза неплохо )))

Оффлайн Dima_001

• Квакеры
  • Спасибо
Журнал Dima_001
« Ответ #2 : 01 Февраль 2010, 15:22:17 »
Сейчас хотелось бы получить комметарий по следующей ситуации: натягиваю фибо на дневном тайме на последнюю волну роста (основной тренд вверх), получается,что цена ниже 61,8, но она отскакивает от линии ППЗ вверх....Стоит ли торговать этот случай ??? я зашёл по цене 230,25. Смотрел малый тайм(30 минут). Зашёл при пробитии внутреннего бара.
Правильно ли я натянул Фибо ??? Или выходить в 0 и ждать цену на уровне 215 руб ??? моя цель 245-250 руб.
Заранее спасибо !!! :bo:

« Последнее редактирование: 01 Февраль 2010, 15:26:53 от Dima_001 »

Оффлайн Dima_001

• Квакеры
  • Спасибо
Журнал Dima_001
« Ответ #3 : 02 Февраль 2010, 11:06:53 »
Уважаемые квакеры, проверьте пожалуйста построение моих ППЗ. Зелёный канал- классическая зона ППЗ (ко крайней мере по моему мнению  :Vian:). Все остальные ППЗ изображал линиями..... И скажите, пожалуйста, стали бы вы от таких ППЗ торговать ??? ))))
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2010, 11:10:29 от Dima_001 »

Оффлайн Dima_001

• Квакеры
  • Спасибо
Журнал Dima_001
« Ответ #4 : 02 Февраль 2010, 11:16:45 »
А на эти ППЗ смотрю и глаз радуется :bo: Как Вам ??? )))

Лично я, светлую линию воспринимаю не как ППЗ, а как поддержку, которую можно использовать для фиксации прибыли. Цена на ней обычно устраивает сумбур....Но при образовании красивого паттерна, можно и сыграть )))

Оффлайн Dima_001

• Квакеры
  • Спасибо
Журнал Dima_001
« Ответ #5 : 02 Февраль 2010, 11:38:12 »
А вот,что ещё хотелось бы узнать: если, цена устраивает на ППЗ флэт, можно ли после этого поробовать сыграть в касание ???? Или скорее всего будет очередной флэт ??? На примере можно обратить на уровень 3746. Цена топаталась на этом уровне, а в дальнейшем выступала прекрасным уровнем, с которго можно идти в покупки
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2010, 11:45:03 от Dima_001 »

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
Журнал Dima_001
« Ответ #6 : 02 Февраль 2010, 13:11:57 »
Приятно встретить фондовика на этом форуме.
Думаю, логика входов вполне интересна во всех случаях.
Было бы очень хорошо, если бы сделки выкладывались полностью, - и вход и выход (почему вошли, почему вышли), тогда конструктивнее можно обсудить. И ище просьба... можно не так ярко фон сделать? Например, белый. Спасибо.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал Dima_001
« Ответ #7 : 02 Февраль 2010, 13:18:30 »
А на эти ППЗ смотрю и глаз радуется :bo: Как Вам ??? )))
Лично я, светлую линию воспринимаю не как ППЗ, а как поддержку, которую можно использовать для фиксации прибыли. Цена на ней обычно устраивает сумбур....Но при образовании красивого паттерна, можно и сыграть )))
На Роснефти хорошая ппз на уровне 255, я бы там текпрофит ставил, если бы снизу вошел от 230.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Dima_001

• Квакеры
  • Спасибо
Журнал Dima_001
« Ответ #8 : 02 Февраль 2010, 20:30:51 »
Думаю, логика входов вполне интересна во всех случаях.
Было бы очень хорошо, если бы сделки выкладывались полностью, - и вход и выход (почему вошли, почему вышли), тогда конструктивнее можно обсудить. И ище просьба... можно не так ярко фон сделать? Например, белый. Спасибо.

Спасибо, приятно слышать )))) Хорошо, буду выкладывать отныне полностью-входы/выходы. По поводу фона-мне нравится ))) но если кажется слишким ярким-ок, для скринов буду брать белый  :)

Оффлайн Dima_001

• Квакеры
  • Спасибо
Журнал Dima_001
« Ответ #9 : 02 Февраль 2010, 20:41:06 »
На Роснефти хорошая ппз на уровне 255, я бы там текпрофит ставил, если бы снизу вошел от 230.
лично я зашёл на 230,64....на 240 зафиксил чуток. Если цена забуксует на 245 (в чём я сомневаюсь при сегодняшнем росте нефти в 3%), то ещё зафиксирую на этом уровне. Затем 250-255.
 Как думаешь от 255 можно в одно касание сыграть ??? По поводу торга в одно касание хотел спросить- ты намечаешь уровень, и смотришь маленький таймфрейм и пытаешь увидеть паттерн ??? Если видишь, то входишь. Если НЕ видишь, то не входишь-ПРАВИЛЬНО???
Или, как говорит Estany-"главное поверить" ??? )))

Оффлайн Dima_001

• Квакеры
  • Спасибо
Журнал Dima_001
« Ответ #10 : 02 Февраль 2010, 20:42:23 »

:ay::az:

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал Dima_001
« Ответ #11 : 03 Февраль 2010, 09:33:11 »
Как думаешь от 255 можно в одно касание сыграть ???

Я бы не продавал от этого уровня. Этот уровень - это ППЗ. На ППЗ цена может остановиться, сформировать паттерн, и только по паттерну желательно входить. Кроме того продажи от 255 - это идти против тренда.
По поводу торга в одно касание хотел спросить- ты намечаешь уровень, и смотришь маленький таймфрейм и пытаешь увидеть паттерн ??? Если видишь, то входишь. Если НЕ видишь, то не входишь-ПРАВИЛЬНО???
Или, как говорит Estany-"главное поверить" ??? )))

Нет, я так не торговал. На твоем графике белыми пятнами я показал пики и впадины от которых мы можем выставлять лимитники. Но есть правило, я торговал только первое касание, если цена тестировала второй раз (как это показано коричневым пятном), мы там не ставим ордер. Пройдись по истории графика, и увидишь, что от таких мест интересно вести торговлю. Удачи !!!

Оффлайн Dima_001

• Квакеры
  • Спасибо
Журнал Dima_001
« Ответ #12 : 03 Февраль 2010, 11:27:18 »
Сапёр, хотелось ещё вопрос задать... (кстати фон изменил для тебя ))) нормально ??) Те уровни, которые ты обозначил белым квадратиком для торговли в одно касание в прошлом показывали себя плохо для торга в одно касание...Они выступали как ППЗ ( цены их пробивали, затем возвращались, а затем топтались на них)....
Т.е. я первым делом должен нанести все ППЗ??? Но они чаще всего работают как зона, а не линия. Как быть ???  :bu:
Пытаться играть с ближайшей ??? а за второй ставить стоп ???

Заранее спасибо !!! Очень хотелось бы разобраться, поэтому тебя атакую вопросами )))

Чёрными квадрами обозначил уровни, которые ты посоветовал,чтобы торговать в одно касание. Прошлое показывает,что на этих уровнях был сумбур ...

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал Dima_001
« Ответ #13 : 03 Февраль 2010, 13:30:25 »
Те уровни, которые ты обозначил белым квадратиком для торговли в одно касание в прошлом показывали себя плохо для торга в одно касание...Они выступали как ППЗ ( цены их пробивали, затем возвращались, а затем топтались на них)....
Т.е. я первым делом должен нанести все ППЗ??? Но они чаще всего работают как зона, а не линия. Как быть ???  :bu:
Пытаться играть с ближайшей ??? а за второй ставить стоп ???
Чёрными квадрами обозначил уровни, которые ты посоветовал,чтобы торговать в одно касание. Прошлое показывает,что на этих уровнях был сумбур ...
Возможно я не правильно изложил мысль.
Смотрим график слева направо. Сначала цена нарисовала около 2-го ноября одну впадину, я ее пометил белым, затем пик между 16 и 23 ноября (пометил дополнительно цифрой 1), потом впадина около 30 ноября (цифра 2). Затем смотри, между 14 и 21 декабря срабатывает наш лимитник на продажу, которым мы выставили от пика №1, а за 21 января, срабатывает вход в бай от впадины №2.
По вопросу за сколько пунктов от уровня ставить ордер можно ответить только просмотрев историю инструмента и выбрать что-то среднее. В любом случае, риск не должен быть выше 2% от депозита.
Это одна система. Другая система - это вход по паттерну РА. Тут надо рисовать ППЗ и искать образование паттерна, после чего вход. Эти системы не надо путать, можно их просто одновременно торговать :-)

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал Dima_001
« Ответ #14 : 03 Февраль 2010, 13:32:12 »
Забыл картинку к посту... вот она