Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Журнал AndreasBB  (Прочитано 37644 раз)

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 358
  • -Сказали: 740
  • Рефералы: 0
Журнал AndreasBB
« : 17 Февраль 2010, 22:47:40 »
В рамках изучения методик PA открыл свой личный журнал. Мой подход скорее квакерство, поэтому расположен он в этом разделе форума. Торговля ведется от уровней S/R и PPZ уровней и зон с использованием баровых ценовых паттернов, на основных валютных парах. Анализ на W1,D1,H4, для входа возможно меньшие интервалы. Вообщем классика ПА, которую и изучаю, стараясь в дебри особо не влезать. Интересуюсь подходом Рачека, поэтому,возможно,буду надоедать другим почтенным квакерам своими вопросами.

,,На самом деле нет никакой проблемы. Эта проблема у тебя в голове и все, сейчас вытащим её наружу.,,    ESTANY

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал AndreasBB
« Ответ #1 : 17 Февраль 2010, 22:55:36 »
Сегодняшний лонг по чифу.

Ситуация на днях заставляет сомниватся в том что сделка будет жить долго.

« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 23:05:56 от AndreasBB »
,,На самом деле нет никакой проблемы. Эта проблема у тебя в голове и все, сейчас вытащим её наружу.,,    ESTANY

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал AndreasBB
« Ответ #2 : 18 Февраль 2010, 00:04:24 »
Чтобы евро не обойти вниманием, выставляю свои планы по ней. Красные уровни-это новые PPZ. Возле каждой из них возможно образование паттернов на продажу. Продавать с этого уровня...на мой взгляд...для камикадзе.

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал AndreasBB
« Ответ #3 : 18 Февраль 2010, 14:52:53 »
Закрыт вчерашний лонг по чифу. Позже выложу свои планы на эту пару...обзор по чифу так сказать.

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал AndreasBB
« Ответ #4 : 18 Февраль 2010, 23:22:29 »
Сегодня после обеда поставил отложенник...не удержался. Пришел домой...закрыл. Вопрос открыт..стоит ли лезть против тренда? В целом по евробаксу или покупать или не лезт в рынок.

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал AndreasBB
« Ответ #5 : 19 Февраль 2010, 01:49:21 »
Можно сказать значительная психологическая победа. Первое-не влез в покупки :))...второе-закрыл неперспективную сделку с маленьким профитом :bs: Евро не трогаю некоторое время. Буду смотреть другие пары.

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал AndreasBB
« Ответ #6 : 21 Февраль 2010, 14:01:06 »
По фунту на следующей неделе в засаде. Посмотрел на ситуацию на днях,подумал о ловле корекции...но потом вдруг вспомнилась древняя мудрость...
торгуйте по тренду...по тренду же торгуйте...

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал AndreasBB
« Ответ #7 : 23 Февраль 2010, 22:06:55 »
Опишу сегодняшний трейд по евроене. От ппз на 4часах внешний бар. Входил четко на 61% корекции паттерна. Был поставлен также отложенный ордер на нижней границе внешнего бара. Стоп выше ппз.

Австралиец. Просто вход от ППЗ и 61% дневного корекционного движения. Перенесено в БУ.

« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 22:12:38 от AndreasBB »

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал AndreasBB
« Ответ #8 : 25 Февраль 2010, 23:49:21 »
Канадец. был выставлен ордер на сопротивлении, второй на пробитие скопления. Все закрыл после образования пин-бара на 4часах. Насколько правильно был определен уровень...сомнения. Трейдом в целом недоволен...рискованный...двойка мне...хоть реально немалая прибыль :(

« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 00:12:07 от AndreasBB »

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал AndreasBB
« Ответ #9 : 26 Февраль 2010, 14:42:58 »
Вот что сотворил по евро. На днях у меня проведен уровень поддержки. На нем сформировался пин-бар(паттерн в скоплении-это плохо). На 4часах двойное дно. Стоп 100 пунктов получается(блин...много). Ну я ясно...замутил все ето против тренда. Пожалуйста критикуйте...летящие помидоры и тухлые яйцы приветствуются :))

« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 14:47:10 от AndreasBB »

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал AndreasBB
« Ответ #10 : 02 Март 2010, 23:33:27 »
Пятничная сделка по евро была мной закрыта. Вчера заходил по пину на 4часах...я бы назвал его ,,буратино-бар,, или просто- подлый ,,БУРАТО,,. Он подвел меня сильно. Упрямо перезашел...если эта сделка будет лосевой, прийдется делать перерыв. Когда ставил отложенник, шло формирование второго пина...когда приехал домой пина не увидел, а как назвать эту чудесную формацию пока не знаю. День закрывается пином, причем вторым подряд...к чему бы это? :})

« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 23:40:44 от AndreasBB »

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 164
  • -Сказали: 1615
Журнал AndreasBB
« Ответ #11 : 03 Март 2010, 06:11:31 »
Андреас, привет!
Пин тот "подлый" - я тоже по нему заходил точно также, но есть один момент:
- пинбар этот не на свинг-хае в чистом виде, т.к. нос уперся аж в 100% коррекции, да еще и против тренда.
Значит жди чего угодно. А зайдя на Н4 лучше всего все таки отслеживать на Н1 (правда, для этого надо возле компа нести вахту).
День закрылся опять пином - значит внизу сидит толпа злых трейдеров-быков и наверху толпа злых трейдеров-медведей. Лучше переждать их войну, а потом сесть на ослика и потрусить за победителями. По-английски называется ВРС. 

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал AndreasBB
« Ответ #12 : 03 Март 2010, 11:17:09 »
Андреас, привет!
Пин тот "подлый" - я тоже по нему заходил точно также, но есть один момент:
- пинбар этот не на свинг-хае в чистом виде, т.к. нос уперся аж в 100% коррекции, да еще и против тренда.
Значит жди чего угодно. А зайдя на Н4 лучше всего все таки отслеживать на Н1 (правда, для этого надо возле компа нести вахту).
День закрылся опять пином - значит внизу сидит толпа злых трейдеров-быков и наверху толпа злых трейдеров-медведей. Лучше переждать их войну, а потом сесть на ослика и потрусить за победителями. По-английски называется ВРС.

Самое сложное-это ждать подходящего момента. Кто еврика торгует, знает что он с середины февраля находится в диапазоне. Вот сегодня устримились к 1.37...а завтра можем на 1.34 проснуться... :))

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал AndreasBB
« Ответ #13 : 03 Март 2010, 11:44:43 »
Вот у меня возник один вопрос по линейке фибоначи. Что я знаю про фибоначи?...то что тянуть надо от начала до конца импульса и смотреть 50..61% корекции от него...ну...другие и этого не знают,а фибо всеравно тянут и рассуждают умно про него...знаю что можно тянуть линейку по паттернам...но это другой вопрос. Так вот что я хотел спросить. Вот ,к примеру, дневной график фунта.  На каком рисунке линейка фибо натянута правильно? От максимума всего движения вниз? Или от локальных импульсов...те что поменьше были? Как правильно, учитывая что на дневном строится прогноз движения.
   В одной статье аФтор долго про фибоначи писал....а вывод такой-тяни как хочеш и куда хочеш...мог бы сразу написать и не надо было бы и статьи.

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 235
  • -Сказали: 915
Журнал AndreasBB
« Ответ #14 : 03 Март 2010, 22:32:38 »
Все три варианта верны- в зоне совпадения(слияния) разных фиб(38 и 61 и тд) сильное сопротивление, а если там ППз- то можно пробовать торговать.
He who knows not what he risks, risks all