Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Размышления - James16, Майк (mbqb11), Джим (jaroo), Марк (Рачек)  (Прочитано 2238 раз)

Оффлайн sunnybear

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 69
  • -Сказали: 227
  • Рефералы: 0
Сдаётся мне, что подобное можно услышать, о любом более менее успешном человеке, который что-то может и чего-то добился...Никто и не заявляет вроде, о том, что он изобрел велосипед, насколько я понимаю. Он на нём просто очень хорошо ездит и на него ровняются))
Правда у каждого своя, а истины нет...
James16 Chart Thread

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 538
Что такое PinBar? PinBar - это повешенный или молот, японские свечи, и этому методу уже много лет. Первые упоминания в 17 веке, если не ошибаюсь. Второе рождение состоялось в начале 19, благодаря Доу. Ну и третье, благодаря Джеймсу  :)) InsideBar? А может это просто флаг, вымпел или пробой диапазона на более мелком ТФ? Думаю, дальше продолжать не стоит.  :)
Все правильно, но Джеймс, для меня например, открыл не пинбары, БЕОБЫ, внутренние бары и тд, у него я научился обращать внимание в первую очередь на поддержку и сопротивление - ППЗ, вот что имеет первоначальное значение. Признаюсь раньше я их игнорировал, чего делать нельзя по какой системе вы б не торговали. А потом уже идут сигналы пинбаров и прочего.  :az:

ПС И еще, благодяря Джеймсу у нас графики не напичканные кучей индикаторов  :))
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2010, 11:16:53 от powerlexus »

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 358
  • -Сказали: 740
Все правильно, но Джеймс, для меня например, открыл не пинбары, БЕОБЫ, внутренние бары и тд, у него я научился обращать внимание в первую очередь на поддержку и сопротивление - ППЗ, вот что имеет первоначальное значение. Признаюсь раньше я их игнорировал, чего делать нельзя по какой системе вы б не торговали. А потом уже идут сигналы пинбаров и прочего.  :az:

ПС И еще, благодяря Джеймсу у нас графики не напичканные кучей индикаторов  :))

Да, про велосипед очень хорошо сказано, нечего добавить и возразить. :)

Конечно пин-это молот, внешний бар-поглощение...но сколько народу,высунув языки от усердия, учится рисовать свечные модели...а то что искать их нужно на уровнях до них не доходит.

поставил скачивать файл с народа...скорость 60Кб...длится будет 8часов...Если материал стоящий, может потом порезать и на депозит залить? Да и...если интернет вылетит, прийдется по новой ставить скачивать...
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2010, 12:12:06 от AndreasBB »
,,На самом деле нет никакой проблемы. Эта проблема у тебя в голове и все, сейчас вытащим её наружу.,,    ESTANY

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 164
  • -Сказали: 1615
А чего это вы тут обсуждаете Джеймса16 ?
Сравниваете его подход к торговле с шоуменами и т.п.?
Пинбар , значицца, вам не светит ?
Теханализ, значицца, у других повкуснее ?
Эта вся муть от невежества и нашей извечной совковой недоверчивости.
Читайте ветку Джеймса16 с первого поста и до , хотя бы, страницы 200-ой. Попробуйте проникнуться духом этой ветки.
В форексе техники не более 5-10% (оставшееся приходится на психологию?), а значит и в ветке Джеймса этой техники не более 5-10%.
И вас клинит на этих 5-10%? А больше ничего не извлекли из всей его ветки?
А как же, скажем, Рачек? Он очень часто сначала купит/продаст, а потом уже возле этого его входа возникает паттерн и т.д. Его входы часто довольно далеки от классического РА, но именно РА - его фундамент. Не просто голый теханализ от швагеров и прочих аналитиков от трейдинга, у которых есть время писать умные книжки и нет возможности каждый день делать реальные деньги на трейдинге.

А как же Майк ? Шоумен ? Каждый день постит на ветке, корректно и компетентно отвечает на все вопросы. Лично я каждый день ищу его посты.   

Ветка Джеймса замечательна тем, что помогает трейдеру сложить целостную картинку своего (!!) видения трейдинга. Каждый внимательно изучающий РА может добавить к своей методе реальные способы входа и выхода,  отслеживания цены (если можно так сказать), и т.д.

Учителя. Настоящие учителя. Джеймс, Майк (mbqb11),  Джим (jaroo), Марк (Рачек) и другие.
Настоящие практики трейдинга. Именно то, что надо начинающему трейдеру. 

Оффлайн Haitov

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 238
  • -Сказали: 348
Эта вся муть от невежества и нашей извечной совковой недоверчивости.
Читайте ветку Джеймса16 с первого поста и до , хотя бы, страницы 200-ой. Попробуйте проникнуться духом этой ветки.
В форексе техники не более 5-10% (оставшееся приходится на психологию?), а значит и в ветке Джеймса этой техники не более 5-10%.
А как же, скажем, Рачек? Он очень часто сначала купит/продаст, а потом уже возле этого его входа возникает паттерн и т.д. Его входы часто довольно далеки от классического РА, но именно РА - его фундамент. Не просто голый теханализ от швагеров и прочих аналитиков от трейдинга, у которых есть время писать умные книжки и нет возможности каждый день делать реальные деньги на трейдинге.

А как же Майк ? Шоумен ? Каждый день постит на ветке, корректно и компетентно отвечает на все вопросы. Лично я каждый день ищу его посты.   

Ветка Джеймса замечательна тем, что помогает трейдеру сложить целостную картинку своего (!!) видения трейдинга. Каждый внимательно изучающий РА может добавить к своей методе реальные способы входа и выхода,  отслеживания цены (если можно так сказать), и т.д.

Учителя. Настоящие учителя. Джеймс, Майк (mbqb11),  Джим (jaroo), Марк (Рачек) и другие.
брат Benefactor согласен с каждым словом!

Оффлайн Naryton

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 217
  • -Сказали: 80
Свобода слова
Показывает весёлые картинки новичкам за деньги - да, хитрец и шоумен. Заметьте, не мошенник, а хитрец.
Детский сад.
Вы ошибаетесь, если решили, что я это сделал позже Вас.
Детский сад.
Я за то, чтобы называть вещи своими именами.
Вот тут Вы очень сильно заблуждаетесь, речи о целостной картине трейдинга тут быть не может. Похоже, что Вам просто не с чем сравнить. Дай Вам Бог повстречать настоящих профессионалов.
Вы поймите, что то, во что вы вкладываете все (так представляется) свои ресурсы, это всего лишь малая часть огромного фундамента этого бизнеса. Возможно, придёт время и Вы это поймёте, и испытаете неловкость, оглядываясь назад.

Я догадываюсь, но не совсем понимаю, откуда на данном форуме столько агрессии и пафоса - убийц делового и конструктивного общения. Далее, не вижу смысла полемизировать на данную тему. Я всего лишь хотел поделиться информацией.

Alexthelight: Про закрытый форум общаемся в закрытом!
« Последнее редактирование: 01 Март 2010, 00:09:53 от Alexthelight »

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 164
  • -Сказали: 1615
Я новичок в трейдинге. Я здесь учусь торговать, а не перемывать кости мэтрам.

Настоящих профессионалов уже нашел. Достаточно профессиональных, чтобы научиться от них зарабатывать реальные деньги.

Если интересно "пообсуждать" моих учителей - ищите другое место в просторах инета.

Здесь место новичков, школяров.
Форумов с важными профессионалами, от которых ничему не научишься, полно.
Информации своей полным-полно. Нет самоцели копить информацию.

Если кто-то здесь хочет делового и конструктивного общения, то он выкладывает свои мысли на графике, а остальные смотрят и по деловому конструктивно общаются.

Хотите веселые картинки - прямая дорога на мою ветку. Я и есть тот самый хитрец и шоумен.

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 131
  • -Сказали: 330
Свобода слова

Уважаемый, Naryton,

хотел написать раньше, но воздержался.. но раз пошла такая песня, ЗДЕСЬ НЕТ СВОБОДЫ СЛОВА.. Форум посвящен обсуждению вполне конкретных вещей, а не ЛИЧНОСТЕЙ.. бо шоуменов тут тогда найдется много, включая вашу гуру, и не всем это понравится..

Давайте не переходить на личности, лады?

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1825
  • Рефералы: 8
Кто перейдет на личности получит бан!

Пришли мерятся чем-то? Выясняем отношения в личке или в других местах...

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 358
  • -Сказали: 740

Я догадываюсь, но не совсем понимаю, откуда на данном форуме столько агрессии и пафоса - убийц делового и конструктивного общения. Далее, не вижу смысла полемизировать на данную тему. Я всего лишь хотел поделиться информацией.

В любом случае, спасибо за выложенный материал. Агрессии я на этом форуме как раз и не заметил....Вы наверно на очень хороших форумах обитаете....а зайдите ка на Альпари...или Форекс Клаб....конструктивно пообщатся...  :)
,,На самом деле нет никакой проблемы. Эта проблема у тебя в голове и все, сейчас вытащим её наружу.,,    ESTANY

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 37
  • -Сказали: 917
Вот тут Вы очень сильно заблуждаетесь, речи о целостной картине трейдинга тут быть не может. Похоже, что Вам просто не с чем сравнить. Дай Вам Бог повстречать настоящих профессионалов.Вы поймите, что то, во что вы вкладываете все (так представляется) свои ресурсы, это всего лишь малая часть огромного фундамента этого бизнеса. Возможно, придёт время и Вы это поймёте, и испытаете неловкость, оглядываясь назад.

Я всего лишь хотел поделиться информацией.

было бы интересно с кем-нибудь сравнить Джеймса, Рачека, Майкла, если бы вы подсказали с кем.
Ждем от вас дальнейшейшей информации, мы все открыты к общению.

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 538
Вы поймите, что то, во что вы вкладываете все (так представляется) свои ресурсы, это всего лишь малая часть огромного фундамента этого бизнеса. Возможно, придёт время и Вы это поймёте, и испытаете неловкость, оглядываясь назад.
Раскройте нам пожалуйста остальную, большую часть "огромного фундамента этого бизнеса".
Спасибо.