Автор Тема: Вопрос о вилах.  (Прочитано 13393 раз)

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
  • Рефералы: 0
Вопрос о вилах.
« Ответ #30 : 02 Апрель 2010, 21:55:16 »
Кстати, есть к вам предложение.
Мы можем на форуме создать раздел о вилах энрдюса, и вы могли бы там  могли показать, возглавить это направление, то как надо и то как получается.
А мы бы уже додумали как вилы к ПА прикрутить ) а мысли то есть :)
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
Вопрос о вилах.
« Ответ #31 : 03 Апрель 2010, 13:09:57 »
Ребята, не даем теме затихнуть, а люди которые разбираются не пропадают:)
Кто-нибудь еще сталкивался, работал с ними?

Оффлайн lokis

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 223
  • -Сказали: 241
Вопрос о вилах.
« Ответ #32 : 03 Апрель 2010, 15:10:18 »
я с ними сталкиваюсь постоянно,но использую наверное не всегда правильно ,они у меня как вспомогательный инструмент...
На графике  у меня набор МА (называется везде по разному 4х часовая,тунельный метод,по Рашке,метод Сидуса и т.д. короче BASE 150 по здешнему...) .Отправную точку(или якорь) беру от самой жирной МА на том графике,который анализирую, использую в основном 50% ные ,если нужно навешиваю на них все навороты.Вилы использую только на Д1,Н4,Н1
картинки не комментирую,наверное и так понятно...на 4х часовом нанесены два типа (класич. и 50%)

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 358
  • -Сказали: 740
Вопрос о вилах.
« Ответ #33 : 03 Апрель 2010, 20:39:37 »

погуглил немного.....

Устройство и применение вил

Устройство вил следующее: на черенке — деревянном стержне округлого сечения диаметром около 3—5 см и длиной около 1,5 метров — укреплено металлическое приспособление, представляющее собой несколько (3—7) слегка изогнутых остро заточенных прутьев (зубьев), связанных конструктивно поперечным металлическим стержнем в одно целое. Лёгкие цельнодеревянные вилы для сена с двумя или тремя зубьями изготавливаются из ветки дерева с развилкой.

Конструкция вил предусматривает накалывание и перемещение какой-либо рыхлой растительной массы (сено, листья и др.), и таким образом главное действие вил колющее. Вилы применяются для:
погрузки-выгрузки сена или навоза;
рыхления сена при просушивании;
аэрирования (прокола) почвы с целью снабжения корней кислородом.

Разновидность вил с шариками на концах зубьев (тупые вилы) используется для выкапывания и погрузки картофеля.
,,На самом деле нет никакой проблемы. Эта проблема у тебя в голове и все, сейчас вытащим её наружу.,,    ESTANY

Оффлайн lokis

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 223
  • -Сказали: 241
Вопрос о вилах.
« Ответ #34 : 03 Апрель 2010, 23:11:05 »

погуглил немного.....

Устройство и применение вил

Устройство вил следующее: на черенке — деревянном стержне округлого сечения диаметром около 3—5 см и длиной около 1,5 метров — укреплено металлическое приспособление, представляющее собой несколько (3—7) слегка изогнутых остро заточенных прутьев (зубьев), связанных конструктивно поперечным металлическим стержнем в одно целое. Лёгкие цельнодеревянные вилы для сена с двумя или тремя зубьями изготавливаются из ветки дерева с развилкой.

Конструкция вил предусматривает накалывание и перемещение какой-либо рыхлой растительной массы (сено, листья и др.), и таким образом главное действие вил колющее. Вилы применяются для:
погрузки-выгрузки сена или навоза;
рыхления сена при просушивании;
аэрирования (прокола) почвы с целью снабжения корней кислородом.

Разновидность вил с шариками на концах зубьев (тупые вилы) используется для выкапывания и погрузки картофеля.

Каждый использует инструмент в зависимости от собственных способностей.... :))  очень универсальная вещь...

Оффлайн Severin

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 21
  • -Сказали: 352
Вопрос о вилах.
« Ответ #35 : 04 Апрель 2010, 13:34:12 »
Об авторе статей:

Д-р Mircea Dologa начал свою инвестиционную и торговую карьеру в фармацевтической продукции и промышленной недвижимости в 1987. Когда он сдал серию 7 и 3 (квалификационный экзамен Национальной ассоциации дилеров по ценным бумагам, после которого возможна регистрация как профессионального специалиста на рынке ценных бумаг), он восполняет дефицит настоящего ‘знаю как’ использования практических инструментов, имеющий место в финансовой литературе и семинарах. После прочтения сотен книг по торговле и посещения многочисленных семинаров у многих часто продолжает возникать один и тот же вопрос: В чем суть? Там не было ничего кроме общеизвестной классики!
Как зарегистрированный Национальной Фьючерсной Ассоциацией США технический консультант товарных рынков (СТА), он разработал новую концепцию обучения, основанную  главным образом на практических аспектах торговли, как для начинающих трейдеров, так и для ветеранов торговли.
Он сотрудничает с многочисленными международными журналами по торговле: в США (‘Technical Analysis of Stocks & Commodities’, ‘Futures’); Великобритании (‘The Technical Analyst’);  Германии (‘Traders’ − на английском язык и в немецкоязычном выпуске); Австралии (‘Your Trading Edge’)  и Азии  (‘The Trader’s Journal’).
Доктор Mircea Dologa написал три книги, общим объемом более 1200 страниц, содержащих более 1100 графиков в своем стремлении подарить искусство торговли читателям от начального уровня до максимально высокого в настоящее время стандарта. Основным намерением автора на протяжении всего трехлетнего периода, включавшего планирование, обдумывание и написание этих книг, было, как наилучшим образом показать практические аспекты торговли.
Доктор Mircea Dologa обучался в Нью-йоркском Университете и Куперовской  объединенной школе науки и инженерии Нью-Йорка и закончил её с дипломом отличия по теоретической физике. Его диплом Доктора медицины получен в Школе Медицины в Париже. Он также окончил курсы MBA по финансам и деловому управлению в Университете Южной Каролины в Колумбии и во французской Школе Бизнеса и Финансов (HEC Париж Франция). После того как он оставил вначале пост медицинского директора, а позже генерального директора в 1992 году, он решил сосредоточиться исключительно на своих инвестициях, и с тех пор посвятил всю свою деятельность финансовым рынкам. Он живет со своей женой и двумя дочерями в Париже, Франция.

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
Вопрос о вилах.
« Ответ #36 : 04 Апрель 2010, 16:06:28 »
 Severin
Спасибо
Поглядите что сделал...правильно, не правильно, это евробакс ТФ Дейли...
и пара комментов на рисунке.
Анализ через призму PriceAction
Взял специально на картинке "Ложный свинг"  а то уж слишком на истории все красиво,  поэтому обратил внимание на то что потенциальный свинг не сработал
На картинке, предложение "Не был подвержден ПА", имеется ввиду вход в бай, от вил, которые обломались, вот, а то не дописал...
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2010, 16:09:46 от Estany »

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 358
  • -Сказали: 740
Вопрос о вилах.
« Ответ #37 : 04 Апрель 2010, 16:40:14 »
Severin
Спасибо
Взял специально на картинке "Ложный свинг"  а то уж слишком на истории все красиво,  поэтому обратил внимание на то что потенциальный свинг не сработал
На картинке, предложение "Не был подвержден ПА", имеется ввиду вход в бай, от вил, которые обломались, вот, а то не дописал...

итак, открыт новый паттерн...,, паламанные вилы,, .  :))
доктор физики и профессор медицины написал 1200 страниц о вилах...а является ли сам успешным трейдером?...обычно ответ на такой вопрос в 99% случаев-НЕТ.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2010, 16:46:38 от AndreasBB »
,,На самом деле нет никакой проблемы. Эта проблема у тебя в голове и все, сейчас вытащим её наружу.,,    ESTANY

Оффлайн Relrin

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 584
  • -Сказали: 384
Вопрос о вилах.
« Ответ #38 : 04 Апрель 2010, 17:25:50 »
Severin
Спасибо

Я хоть в вилах Эндюса не очень хорошо разбираюсь...Но вроде построение правильное...
Кстати, тут нашел материал на ИнгатПосте... Торговля с помощью вил Эндюса...Думаю будет интересно попробовать в совокупе с ПА - http://www.theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=1465
Никого не слушай, ППЗ да Railgun юзай!...:D

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
Вопрос о вилах.
« Ответ #39 : 04 Апрель 2010, 17:33:19 »
Насколько я знаю...Энрдюс очень очень богатый человек...когда торговал .....
А что касается Журнала Игната....да был там...но там такие статьи пишут такие же трейдеры как и мы....а мне бы хотелось что нить из первоисточника...в инете так очень много инфы...но насколько на правильная и верная ?

Оффлайн Relrin

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 584
  • -Сказали: 384
Вопрос о вилах.
« Ответ #40 : 04 Апрель 2010, 17:42:53 »
Насколько я знаю...Энрдюс очень очень богатый человек...когда торговал .....
А что касается Журнала Игната....да был там...но там такие статьи пишут такие же трейдеры как и мы....а мне бы хотелось что нить из первоисточника...в инете так очень много инфы...но насколько на правильная и верная ?
Кстати, если смотреть по той статье, что я дал ссылку выше, то у тебя срабатывает тот случай, описанный в статье. Поскольку цена не смогла вернутся к средней линии, то она решилась пробить свинг C (у тебя он помечен P3)
Никого не слушай, ППЗ да Railgun юзай!...:D

Оффлайн spotor

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 14
  • -Сказали: 32
Вопрос о вилах.
« Ответ #41 : 04 Апрель 2010, 19:47:34 »
Mircea Dologa
Integrated Pitchfork Analysis
http://rapidshare.com/files/371961761/Integrated_Pitchfork_Analysis.pdf
(первая книга дяденьки есть еще две...)

Оффлайн Severin

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Вопрос о вилах.
« Ответ #42 : 04 Апрель 2010, 20:20:32 »
Я могу показать как разметил, а правильно или нет...
http://priceaction.ru/index.php?action=dlattach;topic=802.0;attach=6283
Если 2.04 - ретест, то я буду рассматривать следующие.http://priceaction.ru/index.php?action=dlattach;topic=802.0;attach=6284
 А если совсем непонятно, то буду рассматривать в качестве триггера прорыв линии 0-4 (CL) с последующим движением к линии реакции 1
http://priceaction.ru/index.php?action=dlattach;topic=802.0;attach=6285
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2010, 20:27:12 от Severin »

Оффлайн Severin

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Вопрос о вилах.
« Ответ #43 : 04 Апрель 2010, 20:34:56 »
Что-то никак с первой попытки вставить изображение в текст не получилось. Sorry.

Оффлайн dendr1

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 33
  • -Сказали: 35
Вопрос о вилах.
« Ответ #44 : 07 Апрель 2010, 21:23:14 »
Dendr1
Представленные Вами вилы построены по формальному признаку без учета их роли в процессе описания рыночного потока и поэтому не показывают ни установок входа, ни целевых зон. Следовательно, являются в данном случае инструментом не только бесполезным, но можно сказать даже вредным для депозита.
 :smoke:

Поспешный вывод, уровни как раз и они показывают.  Посмотрите графики 30-50-х годов там вилы замечательно работают и правило выполняется ML- линии (что цена вернется в 80% случаев) а сейча нет это не действует. И в первозданом виде их преминять я невижу смысла. ИМХО