Автор Тема: Трейды JUKa PA  (Прочитано 4273 раз)

Оффлайн JUK

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 3
  • -Сказали: 8
  • Рефералы: 0
Трейды JUKa PA
« : 10 Март 2010, 20:01:37 »
Смотрю многие заводят свои ветки тут, я тоже решил, буду выкладывать по мере их завершения, надеюсь каждый торговый день. PA занимаюсь меньше 2х месяцев, поэтому сильно не бейте. Вечером выложу сегодняшние трейды.

Оффлайн JUK

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Трейды JUKa PA
« Ответ #1 : 10 Март 2010, 22:02:50 »
Вот, такой вот день плохой... Итог  -69пп.

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 614
Трейды JUKa PA
« Ответ #2 : 10 Март 2010, 22:38:02 »
JUK,не сочти за придирку,но осмелюсь дать один совет.Посмотри в других ветках оформление рисунков и сравни со своими.Что за инструмент?Что за ТФ?Почему вошел в сделку?Или будешь постоянно отвечать на эти вопросы,или никто не будет читать твои посты.Тока чур без обид,тут ничего личного. :)

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 539
Трейды JUKa PA
« Ответ #3 : 10 Март 2010, 22:49:02 »
JUK,не сочти за придирку,но осмелюсь дать один совет.Посмотри в других ветках оформление рисунков и сравни со своими.Что за инструмент?Что за ТФ?Почему вошел в сделку?Или будешь постоянно отвечать на эти вопросы,или никто не будет читать твои посты.Тока чур без обид,тут ничего личного. :)
согласен :)

Оффлайн JUK

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Трейды JUKa PA
« Ответ #4 : 10 Март 2010, 22:54:36 »
 Согласен :) Когда все вставил понял что как то не так... Завтра дам более полную картину и свои мысли по входам и выходам. Только открыл сделку, посмотрим.
 PS сделки будут только после их завершения. А то публичность ведет успешный трейд, к не успешному, уж не знаю почему, прям как сглаживает кто то :)

Оффлайн JUK

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Трейды JUKa PA
« Ответ #5 : 11 Март 2010, 21:08:35 »
 Сегодня новостей нет, стопы не выбило пока :) Но и для позитива оснований нет, бьемся в  :bu:, ордера работают я  :smoke:
 Теперь о вчерашних картинках. Первая это GBPUSD недельки, вошел лимитником в надежде отработать пин, стоп получился 1.5%, вышел из за того что послушал чужое мнение, записал в дневнике как ошибку, хоть мнение было и более профессионального трейдера, но пусть лучше это будет моя ошибка, чем его, если фунт все таки пролетит вверх пп 500 минимум. Вход считаю очень удачным, а вот выход... Ну в общем жалею до сих пор. Ну да ладно, тяжело в учении...
 Далее. Золото. Вход на пробое пина на 1D, стоп ставил под правый глаз, Считаю данный лосс техническим, т.е. без ошибок с моей стороны.
 3я картинка это USDJPY, продажи на 4Н, далее на 1Д возникает слабый пин, просто решил перевести сделку на 1Д. Выбило по бу. Тут проблем тоже не вижу. Я предпологал такой сценарий, это плата за более успешные и прибыльные (в плане кол-ва пп) трейды.
 4я. EURGBP 4Н. Вход на откате к пину, стоп за уровнем и носом. Пин не очень да и положение его тоже. Тут моя ошибка. Все рвусь в бой.
 Вот такие вот мысли. :)

Оффлайн JUK

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Трейды JUKa PA
« Ответ #6 : 13 Март 2010, 15:27:50 »
USDCAD 1D. Стоп выбило, убыток -90пп. Входил в надежде на отскок, на самом деле пока сделка протекала, я так и не мог найти оснований для нее. Много раз была возможность снять 80пп, но держал, так как ждал 400пп :) В бу не переводил, что наверно тоже ошибка. Хотя и возможности не видел. В общем слабая сделка, на мой взгляд.

Оффлайн Arkadiy_B

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 316
  • -Сказали: 192
Трейды JUKa PA
« Ответ #7 : 13 Март 2010, 16:24:15 »
Эта сделка не слабая, а ужасная, и не потому что я крутой трейдер, это чтоб ты для себя понял и не делал таких казусов, кроме тебя самого остальным пофиг, поверь. надо было СРОЧНО ставить бу, потому как против тренда вошел!!!

Оффлайн JUK

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Трейды JUKa PA
« Ответ #8 : 15 Март 2010, 13:59:21 »
EURGBP 1D. Игра против шпильки. Выбило бу. Ставил за сопротивлением, знал, если отскочит от поддержки выбьет, но рассчитывал на более глубокую коррекцию.

Аркадий. Я конечно понимаю, что бу, спасает во многих ситуациях, но в той сделке не было обоснованного переноса. Если бы я так торговал на своем 5М, то пропускал бы много успешных сделок, только потому что, без оснований переносил бу. БУ это тот же стоп, который в одном случае защищает от потерь, а в другом прибыль. Я сомневаюсь что выставляя первоначальный стоп, вы ставите его просто так, потому что против тренда и поближе. Вы ищите рядом какое нибудь препятствие для цены, и за него выставляете стоп. Так почему же при бу это забывается? Страх потерять деньги? Так когда стоп выставляли разве не были готовы к этому? Любой стоп должен ставиться обоснованно как и ТП. Как вариант можно было слезть на 4Н и там найти, но это тоже не верно. Если такие мысли то лучше сделку крыть как есть.

Оффлайн Arkadiy_B

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 316
  • -Сказали: 192
Трейды JUKa PA
« Ответ #9 : 15 Март 2010, 15:31:51 »
здесь долго можно рассуждать, да и были уже такие темы. я попробую добавить мыли свои по поводу переноса бу, не маловажным является временной фактор, и рынок со временем меняется, я щас говорю не про год, месяц или неделю, а как раз про вход в сделку, вы вошли, поставили стоп, рынок дает плюс, но не стремительный, значит что то мешает ему, так почему в этот момент не обезопасить себя от потерь. ну выбило в бу, и опять затор, войди заново оценив ситуацию, что мешает так еще и по более лучшей цене. ну это мое имхо.

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 8
  • -Сказали: 117
Трейды JUKa PA
« Ответ #10 : 15 Март 2010, 19:23:28 »
Аркадий. Я конечно понимаю, что бу, спасает во многих ситуациях, но в той сделке не было обоснованного переноса. Если бы я так торговал на своем 5М, то пропускал бы много успешных сделок, только потому что, без оснований переносил бу. БУ это тот же стоп, который в одном случае защищает от потерь, а в другом прибыль. Я сомневаюсь что выставляя первоначальный стоп, вы ставите его просто так, потому что против тренда и поближе. Вы ищите рядом какое нибудь препятствие для цены, и за него выставляете стоп. Так почему же при бу это забывается? Страх потерять деньги? Так когда стоп выставляли разве не были готовы к этому? Любой стоп должен ставиться обоснованно как и ТП. Как вариант можно было слезть на 4Н и там найти, но это тоже не верно. Если такие мысли то лучше сделку крыть как есть.

JUK, я с тобой полностью согласен. Бу без оснований не увеличивает прибыль.

If you can't take a small loss, sooner or later you will take the mother of all losses. (Ed Seykota)

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 8
  • -Сказали: 117
Трейды JUKa PA
« Ответ #11 : 15 Март 2010, 19:29:49 »
вы вошли, поставили стоп, рынок дает плюс, но не стремительный, значит что то мешает ему, так почему в этот момент не обезопасить себя от потерь.

Во это и есть обоснование, т.е. рынок замешкался и не идет дальше как до этого. Имелось ввиду, что выставлять в бу тупо, сразу же, как только цена сделала некоторый плюс. Это не разумно. JUK хорошо сказал почему.

If you can't take a small loss, sooner or later you will take the mother of all losses. (Ed Seykota)

Оффлайн JUK

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Трейды JUKa PA
« Ответ #12 : 17 Март 2010, 14:16:56 »
AUDUSD 1D. Нейтральный бар от недельного канала. Убыток -73пп.  :smoke:

Оффлайн JUK

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Трейды JUKa PA
« Ответ #13 : 28 Март 2010, 00:15:39 »
Мысли на картинках. Убыток -375пп

Оффлайн lokis

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 223
  • -Сказали: 241
Трейды JUKa PA
« Ответ #14 : 28 Март 2010, 15:23:48 »
Ноутбук здесь не причем(да кстати если возникает такое желание,значит к обучению по РА нужно добавить и психологию,без обид надеюсь...80% проигрывают из-за этого...)
я бы посоветовал для начала выбрать всего  одну пару (не самую резвую и экзотическую..) и поработать с ней хотя бы пол-года и тогда возможно лоси похудеют или помрут от недоедания...

Price Action - форум трейдеров

Трейды JUKa PA
« Ответ #14 : 28 Март 2010, 15:23:48 »