Автор Тема: Святой Граль или Брошюра успешного трейдера. Зарабатывай миллионы спокойно!  (Прочитано 8037 раз)

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3081
  • Рефералы: 0
Все что будет ниже, выдержка из чата, умозаключения наших форумчан. Итак, начнем:

1. как узнать что будет продолжение тренда - никак
2. как узнать что будет смена тренда - никак
3. как узнать что будет отскок от уровня (любого на любом ТФ) - никак
4. как узнать что будет пробой  уровня (любого на любом ТФ) - никак
5. Как узнать что трейд принесет мне 10пп или 100пп - никак
6. как узнать что дешево покупается - никак
7. как узнать что дорого продается - никак

Слишком много "никак", Вам не кажется ?) а как же тогда торговать ?:

Надо понимать несколько "как" чтобы они перетягивали все эти "никак" на нашу сторону

Кеус:
Вывод: Искать ответы на эти вопросы не стоит.

Сапер:
1. как узнать что будет продолжение тренда - сиди в б/у и рискни профитом
2. как узнать что будет отскок от уровня (любого на любом ТФ) - проверить с помощью установленного риска
3. как узнать что будет пробой  уровня (любого на любом ТФ) - тоже что и п. 2
4. Как узнать что трейд принесет мне 10пп или 100пп - рискуем профитом
5. как узнать что дешево покупается - вопрос риска
6. как узнать что дорого продается - вопрос риска

Estany:
У меня есть только два "КАК", которые позволяют быть ежедневно на хорошем плову:
1.  Торговать вероятность ( не гадать не знать не надеяться)
2.  Рисковать правильно
Keus:
Другими словами можно сказать ещё так, "Поиск на рынке уверенности пустая трата времени".

Ваши комментарии, друзья?
 :bv:
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2010, 14:29:54 от Estany »
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн suunto

• Уже мноого прочитал
  • Спасибо
  • -Сказал: 108
  • -Сказали: 400
согласен полностью......и считаю также!
нет не какой уверенности в том что какой либо сигнал, какой либо системы ,принесет прибыль....единственное над чем надо работать это риск так как это единственное что мы можем контролировать.( и это не есть факт судя по милиардным потерям банков и финанс компаний :)) так им и надо :Vian:

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 539
Я бы так категорическине не говорил что "никак" :) как бы там нибыло, но мы же входим когда думаем что шансы на нашей стороне, тоесть  в текущей ситуации в прошлом цена в большем количестве раз делал то и то, на это мы и ставим учитывая наш ММ, от балды то мы не входим где попало. :bw:

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
Я бы так категорическине не говорил что "никак" :) как бы там нибыло, но мы же входим когда думаем что шансы на нашей стороне, тоесть  в текущей ситуации в прошлом цена в большем количестве раз делал то и то, на это мы и ставим учитывая наш ММ, от балды то мы не входим где попало. :bw:
Ага, согласен, поэтому и оставил свою цитату:

Estany:

У меня есть только два "КАК", которые позволяют быть ежедневно на хорошем плову:
    1.  Торговать вероятность ( не гадать не знать не надеяться)
    2.  Рисковать правильно

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
Психология рулез.... хотя вопросы....
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
Добавлю по теме: важен не вход, а выход.
Выходить надо по принципу:
убыток должен быть не больше суммарных 2% по кореллированным инструментам.
прибылью надо всегда рисковать (разумеется по тренду) ради большей прибыли
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

okorok

• Гость
1. как узнать что будет продолжение тренда - расчёт и графика
2. как узнать что будет смена тренда - расчёт
3. как узнать что будет отскок от уровня (любого на любом ТФ) - расчёт (меньше чем на Д1 неактуально)
4. как узнать что будет пробой  уровня (любого на любом ТФ) - в случае не отработки расчёта об отскоке от уровня
5. Как узнать что трейд принесет мне 10пп или 100пп - ставить цели до начала трейда -  и как мне кажеться при заходах меньше 100 пп лучше "посидеть дома", в случае если Вы суперпипсун - то эти вопросы Вас волновать не должны
6. как узнать что дешево покупается - понятие абстрактное - цена актуальна или нет это важно - остальное вторично.... покупать внизу надолго - в первую очередь задача инвестора - это по имхе - у меня лично нет таких средств, для длительных сложений - спекуляции форева!
7. как узнать что дорого продается - аналогично п.6, с учётом, что падаем резче.....

в противном случае вопрос - а что вы делаете на рынке?  :af: ....рпаботать бездумно, без целей на мой взгляд аналогично тому, что упереться в десяток "индюков" и .... в итоге громко выть опосля...... ведь тот же РА хорош в коррекциях (за счёт чётких стопов и теряет значительную часть профита на тренде - если нет целей - ну или тралить и дрожжать на б/у)
......без личностей никого не хотел обидеть :)

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 37
  • -Сказали: 917
3. как узнать что будет отскок от уровня (любого на любом ТФ) - расчёт (меньше чем на Д1 неактуально)
4. как узнать что будет пробой  уровня (любого на любом ТФ) - в случае не отработки расчёта об отскоке от уровня
5. Как узнать что трейд принесет мне 10пп или 100пп - ставить цели до начала трейда -  и как мне кажеться при заходах меньше 100 пп лучше "посидеть дома", в случае если Вы суперпипсун - то эти вопросы Вас волновать не должны
6. как узнать что дешево покупается - понятие абстрактное - цена актуальна или нет это важно - остальное вторично.... покупать внизу надолго - в первую очередь задача инвестора - это по имхе - у меня лично нет таких средств, для длительных сложений - спекуляции форева!
7. как узнать что дорого продается - аналогично п.6, с учётом, что падаем резче.....

в противном случае вопрос - а что вы делаете на рынке?  :af: ....рпаботать бездумно, без целей на мой взгляд аналогично тому, что упереться в десяток "индюков" и .... в итоге громко выть опосля...... ведь тот же РА хорош в коррекциях (за счёт чётких стопов и теряет значительную часть профита на тренде - если нет целей - ну или тралить и дрожжать на б/у)

интересно какой рачет вам расскажет о том, где входить и сколько пипсов принесет вам трейд.

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
интересно какой рачет вам расскажет о том, где входить и сколько пипсов принесет вам трейд.
Аха
Магией запахло
Расчет какой то  :))
в каждом пункет расчет расчет :)))
шо это за расчет такой ?:))
Окорок, ты читал про риски?
что ты имеешь ввиду под расчетом?
риск или что ?:)
Т.е. если я понял, вы можете расчитать и сказать где будет смена тренда ?

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 37
  • -Сказали: 917
как по мне, так я отошел от всячесих паттернов, не ищу никаких подтверждений! я так же ответил на все вопросы Юры - никак.
единственное чем мы можем управлять и что мы точно можем знать в каждой торговле, в каждой сделке - это РИСК! так нужно использовать это знание! И по мне глваное, чтоб система или техника торговли, которую вы выбрали и какой следуете приносила вам соотношение риска к прибыли минимум 1 к 2, а лучше ещё больше, тогда повышаются ваши шансы на прибыль.

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
Окорок, или ты имеешь ввиду это под расчетом?
http://priceaction.ru/index.php?topic=645.msg13740#msg13740
Ответ #13 : 30 Декабрь 2009, 00:16:44 »
эта же цель подтверждается математическими расчётами….но колонки цифр я приводить не буду однако :-) ……..

То что ты постил вветке ?
О...кстати вспомнил, когда то приходила по рассылке "Тир метод", вроде бы так называется, они там тоже расчитывают математически че то там :)
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2010, 19:07:37 от Estany »

Оффлайн Haitov

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 238
  • -Сказали: 348

как можно знать как цена поведет себя на следующем уровне S/R ? лично я не знаю но мне это не мешает :)

Оффлайн Axel Prae

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 254
Estany молодца! :ay: Нужно и важно весь накопленный фоумчанами опыт систематизировать и представить в концентрированном виде. Так сказать быстрый курс молодого бойца, а остальное домашняя работа и работа над собой, если человек действительно хочет стать успешным.  :bf:
Amat victoria curam

Оффлайн lokis

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 223
  • -Сказали: 241
Все что будет ниже, выдержка из чата, умозаключения наших форумчан. Итак, начнем:

1. как узнать что будет продолжение тренда - никак
2. как узнать что будет смена тренда - никак
3. как узнать что будет отскок от уровня (любого на любом ТФ) - никак
4. как узнать что будет пробой  уровня (любого на любом ТФ) - никак
5. Как узнать что трейд принесет мне 10пп или 100пп - никак
6. как узнать что дешево покупается - никак
7. как узнать что дорого продается - никак

Слишком много "никак", Вам не кажется ?) а как же тогда торговать ?:

Кеус:
Сапер:
Estany:Keus:
Ваши комментарии, друзья?
 :bv:

небольшой встречный вопрос
например Вы совершаете утреннюю пробежку  по дорожке парка,занеся ногу для очередного шага задайте себе  7 вопросов

1.как узнать что туда куда вы поставите ногу твердая почва -никак
2.как узнать подвернете вы ногу или нет   - никак
3.как узнать вернетесь ли вы домой через час или нет  -никак
4............ :ai:
.....

черт побери какое же умение нужно чтобы сделать небольшую пробежку по парку...  :))
как же тогда бегать и вообще ходить?
тем не менее все бегают и ходят не задумываясь...правда у всех походка разная....

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
нууу Lokis
не ожидал от тебя такую аналогию  :ai:
ты еще сравни с сексом с девушкой  :))

Возможно коммент  Haitov поможет тебе о чем суть  :))
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2010, 20:27:27 от Estany »