Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Фьючерсы: Spread-Trading  (Прочитано 5340 раз)

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3080
  • Рефералы: 0
Фьючерсы: Spread-Trading
« : 05 Май 2010, 10:21:07 »
Ребята, вопрос очень короткий, отпишитесь пожалуйста, кто торгует спред на фьючерсах (как его еще называют парный трейдинг, вроде бы так), кто хотел бы научиться, кому реально интересно, у кого есть ссылки на стоящие ресурсы, кто разбирается или знает людей кто разбирается в этом.
Я так думаю, что Андрей (and0001) уж точно разбирается  :ap:
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо

Оффлайн Tisha™

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 2
« Ответ #2 : 05 Май 2010, 18:05:48 »
Краткий эскурс:
http://bomond.tipsmarket.com.ua/viewtopic.php?f=22&t=277&p=1463&hilit=%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4#p1463

Вот соберусь с силами, там отпишусь как торгую. :)

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #3 : 05 Май 2010, 18:18:10 »
C нетерпением ждем!

Оффлайн Nick

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 190
  • -Сказали: 548
« Ответ #4 : 06 Май 2010, 01:17:59 »

Оффлайн Tisha™

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 2
« Ответ #5 : 26 Май 2010, 10:48:12 »

C нетерпением ждем!
В связи с некоторыми событиями личного плана, описать торговлю руки не доходят. Хотя торговать продолжаю. И именно спредами. Тем не менее, на форуме, который вы знаете (и в топике, что вы указали), человек проводит интересный эксперимент в риал-тайм. Публикуя торговые планы на спреды и отчет о торговле. Все в режиме диалога. Думаю - будет интересно. :) Велкам!

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 164
  • -Сказали: 1615
« Ответ #6 : 26 Май 2010, 11:06:07 »
Ребята, вопрос очень короткий, отпишитесь пожалуйста, кто торгует спред на фьючерсах (как его еще называют парный трейдинг, вроде бы так), кто хотел бы научиться, кому реально интересно, у кого есть ссылки на стоящие ресурсы, кто разбирается или знает людей кто разбирается в этом.
Я так думаю, что Андрей (and0001) уж точно разбирается  :ap:
Брат Эстани, а в чем интерес торговать спредами на фьючерсах? Чем интереснее оно по отношению к торговле на форексе или еще на чем то ?

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
« Ответ #7 : 26 Май 2010, 12:06:06 »
Если я правильно понял описание по приведённым ссылкам - то это торговля на основе статистики, причём позиционная. Для меня этот метод оченьно интересен, готов присоединиться к обсуждению.

Сразу вопрос к знающим людям: при выставлении ордеров стоп лоссы ставятся или как? Понимаю, что вопрос может показаться глупым, но каг-то упоминания об этом до сих пор не встретилось...
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 988
« Ответ #8 : 26 Май 2010, 20:16:39 »
Если я правильно понял описание по приведённым ссылкам - то это торговля на основе статистики, причём позиционная. Для меня этот метод оченьно интересен, готов присоединиться к обсуждению.

Сразу вопрос к знающим людям: при выставлении ордеров стоп лоссы ставятся или как? Понимаю, что вопрос может показаться глупым, но каг-то упоминания об этом до сих пор не встретилось...
тогда Вам к нам в продажу опционов - позиционная и статистическая

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #9 : 26 Май 2010, 20:22:35 »
Да я бы с удовольствием  :)
Финансы не позволяют пока...

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
« Ответ #10 : 26 Май 2010, 20:50:06 »
Да я бы с удовольствием  :)
Финансы не позволяют пока...

у спредов тоже изнанка есть там тоже можно нарваться нехило да и деньги там нужны тоже не 10 000 долл это уж точно

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #11 : 26 Май 2010, 21:02:05 »
у спредов тоже изнанка есть там тоже можно нарваться нехило да и деньги там нужны тоже не 10 000 долл это уж точно
Андрей, возможно мы о разных спредах говорим....но там и не надо так много денег, в том плане, что можно и на более меньшую сумму, типа того, купить нефть, продать бензин ....я сам особо не шарю, да простите меня за упоминание броко, но в том же броко можно это сделать торгуя мин. лотами 0.01
Владимир, Беня,
там кстати  есть большая ветка посвещенная этому.

Беня, а что касается почему интересно: как мне объясняли, я пока сам тока вкуриваю тему, что меньше риске, проще просчитать на основе статистики вариант исходов, относительно торговли просто активом.....
кстати, забыл, ссылку, но есть сайты которые строят спред...указывая по каким активам, по каким контрактам надо строить спред.

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
« Ответ #12 : 26 Май 2010, 22:38:27 »
Андрей, возможно мы о разных спредах говорим....но там и не надо так много денег, в том плане, что можно и на более меньшую сумму, типа того, купить нефть, продать бензин ....я сам особо не шарю, да простите меня за упоминание броко, но в том же броко можно это сделать торгуя мин. лотами 0.01
Владимир, Беня,
там кстати  есть большая ветка посвещенная этому.

Беня, а что касается почему интересно: как мне объясняли, я пока сам тока вкуриваю тему, что меньше риске, проще просчитать на основе статистики вариант исходов, относительно торговли просто активом.....
кстати, забыл, ссылку, но есть сайты которые строят спред...указывая по каким активам, по каким контрактам надо строить спред.

Вы ошибаетесь да требования по марже пониженные но во первых броко это суррогаты сфдишные ВЫ мне больше о нем не упоминайте плиз а вот что касается настоящей жизни а не игровой то спреды это продажа одного контракта покупка другого и наоборот. Основано это все в основном на сезонности и если речь идет о фин инструментах типа ставок на разных макро экономических зависимостях. Используются они в ОСНОВНОМ для ХЕДЖИРОВАНИЯ поэтому имеют место такие понятия как крэк-спрэд спарк-спрэд, и многое другое Эти понятия затягивают в ритейл среду как некую супер пупер новую доктрину которую используют только про и тд А на самом деле это ОЧЕНЬ узко специфичный ПРОфессиональный инструмент. И поверьте плиз БЕЗ проверки моих слов, ЭТО не инструмент мелкого спекулянта и ритейл трейдера, это очень специфический инструмент для решения специфических задач, а то что этот инструмент помогает иногда что-то заработать так это да иногда ИБО у любого хеджирующего инструмента 50 на 50 но другой вопрос что хеджера вторые убыточные 50 процентов НЕ расстроят а вот мелкого ритейл трейдера боюсь расстроит очень сильно. Мое мнение такое НЕ ИЩИТЕ ВЫ всякие новые словечки и методы их еще очень много в про среде НО они все ДЛЯ своих задач - ТОВАРИЩИ поймите ВЫ это ! НЕльзя после 400 лет существования рынка найти  секрет который решит все ваши проблемы. 

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #13 : 27 Май 2010, 09:41:20 »
Мнение другого человека ПРО, диалог, к сожалению этот человек отказался тут писать, в связи с возникшем прецедентом по рискам в продаже опционов:
-------------------------------
TishaTM: цЫцЫрую >>
Брат Эстани, а в чем интерес торговать спредами на фьючерсах?
... более безопасный (в разы) способ торговли. При управлении большими суммами на счетах вероятность профита возрастает в большей степени чем вероятность убытка с увеличением средств вовлеченных в позицию.
Чем интереснее оно по отношению к торговле на форексе или еще на чем то ?
... торговля на фьючах в принципе интереснее, чем на форекс. А спред - всего лишь стратегия
Если я правильно понял описание по приведённым ссылкам - то это торговля на основе статистики, причём позиционная.
... нет
Сразу вопрос к знающим людям: при выставлении ордеров стоп лоссы ставятся или как?
... нет
... нет
внутридневная маржа у брокера на бунд и бобл соответственно 300 и 350 долларов, т.е. для торговли вполне достаточно ...1К
TishaTM: стоимость пункта по этим инструментам 10 евро за пункт
TishaTM: но, к сожалению, этого депо будет недостаточно для переноса позы через ночь.
TishaTM: надо не менее 3К 
TishaTM: Estany: кстати маржа на зерновые еще ниже 
TishaTM: > А что часто происходят переносы?
смотря как открываешь спред.. иногда можно не увидеть положительной разницы в течение дня
TishaTM: но это уже ближе к опыту.. в моем случае, переносы, если прибыль ниже плановой 
а вот что касается настоящей жизни а не игровой то спреды это продажа одного контракта покупка другого и наоборот.
... да
А на самом деле это ОЧЕНЬ узко специфичный ПРОфессиональный инструмент.
.. неправда.. буржуи ищут наименее рискованные стратегии. такая торговля де-факто, чуть ли не классика минимизации рисков
ЭТО не инструмент мелкого спекулянта и ритейл трейдера, это очень специфический инструмент для решения специфических задач
менее чем полтора мес. торговли и подъем депо инвестору на хх %
НЕльзя после 400 лет существования рынка найти  секрет который решит все ваши проблемы. 
... это давно секрет Полишинеля.. т.е. и не секрет вовсе.. просто сейчас в рунете торговля спредами преподносится как новая фишка. Но это не так.. это давно уже классика торговли

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #14 : 27 Май 2010, 10:14:20 »
Мнение другого человека ПРО, диалог, к сожалению этот человек отказался тут писать, в связи с возникшем прецедентом по рискам в продаже опционов:
-------------------------------

И назад никак вернуться не хочет? А где он обычно бывает?