HashFlare

Автор Тема: Ветка новичка... Старожилы помогите освоить метод....  (Прочитано 19976 раз)

Оффлайн 5235325

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 38
  • Рефералы: 0
 Вот блин.....  :bm:
В принципе новости отслеживаю.... как то  недосмотрел......
Спасибо... а я кумекаюююю..... :ay: :ah:

Оффлайн 5235325

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Привет всем.
Вчера зашёл двумя лотами по еврокаду. Пробой и отбой от ППЗ  я так понимаю схема ВРС

Сегодня по йене отбой от ППЗ...

Пока не закрывал позицию думаю попробовать подержать

« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 16:53:18 от 5235325 »

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 854
Считай уже метод освоил. Нормальные входы  :ay:
Остальное с опытом придет.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн 5235325

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Спасибо за оценку:-)
Вот продолжение кардебалета.....

Оффлайн 5235325

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Вот!!!

Оффлайн 5235325

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Всё лоси!!! :be:
На сегодня всё голова кругом идёт.....

Оффлайн lokis

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 223
  • -Сказали: 241
основная ошибка в том,что любой инструмент который Вы используете(паттерны,ппз и т.д.) они вторичны.
первична цена пары которую Вы берете в работу...
попробую предположить как происходит торговля:листаете графики в поисках знакомых паттернов,потом рисуете ппз и все равно что это за пара не правда ли(типа РА рулит...)? у меня чаще всего из-за этого были проколы...
сейчас я стараюсь вести анализ по другому...пока не пойму как движется пара,значимая инфа по ней,ппз ну а потом в районе значимых уровней паттерны...чтобы не ошибиться я должен понять как  движется цена пары ,как она обычно ведет себя в районе уровней...объемы и т.д.,скучно и долго не правда ли?
это вроде охоты...нужно изучать повадки зверя...а у Вас извините стрельба в тире...
конечно хочется много и сразу...но я думаю лучше по немногу,наверняка и регулярно...все имхо
как всегда наверное бестолково объяснил...

Оффлайн SVF

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 210
  • -Сказали: 495
На мой взгляд проблема в переторговывании.

Научится распознавать торговые паттерны, разобраться в PPZ, изучить тех. анализ вообщем не сложно и не требует много времени. То что действительно сложно - это быть терпеливым, разборчивым и объективным в выборе сделок.

Что отличает профитного и непрофитного трейдера, использующих в своей торговле схожие методы? Для меня ответ таков: ПРОФИТНЫЙ ТРЕЙДЕР ПРОПУСКАЕТ ЛОСЕВЫЕ СДЕЛКИ И БЕРЕТ ПРОФИТНЫЕ.
Как этого можно добится? 1. Практика - I learn the game playing the game (James16). 2. Брать только лучшие сетапы. 3. Использовать дополнительные подтверждения (фундамент, корреляции, объемы и т.д.).

Вот мой стейтмент за май месяц этого года - это демка, на которой я дублирую все свои сделки, которые я совершаю на основе PA паттернов (пины, внешние и внутренние бары), никаких тач трейдов.

Т.о. вы можете видеть, что я взял всего 7 трейдов за весь месяц (в стейте 14 - я таким образом дроблю сделки - так удобней управлять позицией - на самом деле это 7 трейдов, каждый открыт просто два раза половинным объемом)

Так, что будьте разборчивы и терпеливы и все будет в шоколоде.

Все выше написанное лишь мой подход к трейдингу и мой взгляд на ситуацию.

« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 08:14:50 от SVF »
It's all about HI and LOW.

Оффлайн 5235325

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
основная ошибка в том,что любой инструмент который Вы используете(паттерны,ппз и т.д.) они вторичны.
первична цена пары которую Вы берете в работу...
попробую предположить как происходит торговля:листаете графики в поисках знакомых паттернов,потом рисуете ппз и все равно что это за пара не правда ли(типа РА рулит...)? у меня чаще всего из-за этого были проколы...
сейчас я стараюсь вести анализ по другому...пока не пойму как движется пара,значимая инфа по ней,ппз ну а потом в районе значимых уровней паттерны...чтобы не ошибиться я должен понять как  движется цена пары ,как она обычно ведет себя в районе уровней...объемы и т.д.,скучно и долго не правда ли?
это вроде охоты...нужно изучать повадки зверя...а у Вас извините стрельба в тире...
конечно хочется много и сразу...но я думаю лучше по немногу,наверняка и регулярно...все имхо
как всегда наверное бестолково объяснил...

Cпасибо большое, очень доходчиво.... :ay:
Вот я и сам постоянно думаю, если работать одной парой, повышается качество трейдинга, а если несколько то возможно доходность, хотя не факт. Для себя в принципе решил что буду торговать по 4 парам а полез во всякие еврокад где спред 15 пунктов, кажется, или это проскальзывание такое было. Но ситуация была уж больно красива.

Просто вчера начал на рынок немного по другому смотреть и прям прозрение какое то,  тьфу тьфу чтоб не сглазить.. :bf:
И сразу накатили эмоции, надо торговать торговать торговать..... ну как обычно бывает. Сегодня уже успокоился :-)
Будем работать с холодной головой....

Оффлайн 5235325

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
На мой взгляд проблема в переторговывании.

Научится распознавать торговые паттерны, разобраться в PPZ, изучить тех. анализ вообщем не сложно и не требует много времени. То что действительно сложно - это быть терпеливым, разборчивым и объективным в выборе сделок.

Что отличает профитного и непрофитного трейдера, использующих в своей торговле схожие методы? Для меня ответ таков: ПРОФИТНЫЙ ТРЕЙДЕР ПРОПУСКАЕТ ЛОСЕВЫЕ СДЕЛКИ И БЕРЕТ ПРОФИТНЫЕ.
Как этого можно добится? 1. Практика - I learn the game playing the game (James16). 2. Брать только лучшие сетапы. 3. Использовать дополнительные подтверждения (фундамент, корреляции, объемы и т.д.).

Вот мой стейтмент за май месяц этого года - это демка, на которой я дублирую все свои сделки, которые я совершаю на основе PA паттернов (пины, внешние и внутренние бары), никаких тач трейдов.

Т.о. вы можете видеть, что я взял всего 7 трейдов за весь месяц (в стейте 14 - я таким образом дроблю сделки - так удобней управлять позицией - на самом деле это 7 трейдов, каждый открыт просто два раза половинным объемом)

Так, что будьте разборчивы и терпеливы и все будет в шоколоде.

Все выше написанное лишь мой подход к трейдингу и мой взгляд на ситуацию.

Спасибо за ответ!!!
Полностью согласен, я и сам сторонник не жить за монитором, но когда в поисках и тестишь чуть ли не всё интересное, приходится посидеть.

Вот от меня опять же вопрос?
Какова среднемесячная доходность у успешного трейдера торгующего  по РА? Мне кажется примерно ну  50% (может конечно смело и я ошибаюсь), но такая доходность мне нравиться....
Хотя много инфы о том, что  если в месяц сделал 5% то это круто. Но ведь начинающему трейдеру с 5% на депозит в 500-1000% особо не разгуляешься.....
Может я конечно заблуждаюсь, но видя замониторинные счета на ониксе где  доходности сумасшедшие, я понимаю что можно делая толику этого нормально жить и развиваться.... Имея два счёта один агрессивный другой более сдержанный наторговывать себе на жизнь даже с малым депозитом, а ещё и повышать капитализацию счёта....

Понимаю что это будет незавтра и не через год может быть, но может через два или три.....
А когда уже будут серьёзные деньги на счёту тогда можно  очень спокойно торговать...

Прошу прощения за сбивчивую манеру изложения, я больше читатель чем писатель....

С уважением

Оффлайн Relrin

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 584
  • -Сказали: 384
Спасибо за ответ!!!
Полностью согласен, я и сам сторонник не жить за монитором, но когда в поисках и тестишь чуть ли не всё интересное, приходится посидеть.

Вот от меня опять же вопрос?
Какова среднемесячная доходность у успешного трейдера торгующего  по РА? Мне кажется примерно ну  50% (может конечно смело и я ошибаюсь), но такая доходность мне нравиться....
Хотя много инфы о том, что  если в месяц сделал 5% то это круто. Но ведь начинающему трейдеру с 5% на депозит в 500-1000% особо не разгуляешься.....
Может я конечно заблуждаюсь, но видя замониторинные счета на ониксе где  доходности сумасшедшие, я понимаю что можно делая толику этого нормально жить и развиваться.... Имея два счёта один агрессивный другой более сдержанный наторговывать себе на жизнь даже с малым депозитом, а ещё и повышать капитализацию счёта....

Понимаю что это будет незавтра и не через год может быть, но может через два или три.....
А когда уже будут серьёзные деньги на счёту тогда можно  очень спокойно торговать...

Прошу прощения за сбивчивую манеру изложения, я больше читатель чем писатель....

С уважением
Если хочешь торговать на большом промежутке времени (среднесрок, долгосрок), то тебе ничего не остается (что кроме того как открыть сделку, найдя нужный паттерн). как можно дальше уйти от компа, и не открывать терминал и заниматься своими делами. Пусть все идет как надо. Если выбьет по стоп-лоссу - не страшно, значит в следующий раз возможность получить профит должна быть выше. Хотя, и до фанатизма доходить не стоит.
Те мониторинги, что ты видишь на ониксе, в большинстве случаев ведутся на демо-счетах, а следовательно, можно открываться большими лотами не боясь пострадать, откуда и получаются большие проценты. Те, что на реальных счетах, есть не что иное как агрессивная торговля, но согласись, она тоже к хорошему не приведет. Нам логичнее зайти 1-2% от депозита, и, если сделка убыточна, то отбить ее одной  профитной сделкой, которая бы превысила убыточную в несколько раз. Ну а если 30% от депо зайти? Тут уже, возможно, придется удваивать, если не утраивать депо, чтобы восстановить первоначальный депозит, причем подряд не одну прибыльную сделку. Чем больше у тебя опыта становится, тем больше понимаешь, что чтобы нормально зарабатывать на форексе, не надо лупить по 50-100% в месяц(хотя конечно, чем больше, тем лучше). Тебе будет достаточно будет иметь по 5% хотябы, что уже будет хорошо. У меня в месяц, например, выходит от 10 до 25%, да и то, от случая к случаю.  :bv:
Никого не слушай, ППЗ да Railgun юзай!...:D

Оффлайн 5235325

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Привет!!! :bq:
По поводу лотов, я уже для себя давно прошёл стадию заливания полдепо в сделку, я о другом, первая цель для начала начать делать 100-150 пунктов в день минимальным лотом..., а это наверное и возможно по одной паре, но по нескольким будет проще.... Где то так думаю :ah:

Оффлайн Relrin

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 584
  • -Сказали: 384
Привет!!! :bq:
По поводу лотов, я уже для себя давно прошёл стадию заливания полдепо в сделку, я о другом, первая цель для начала начать делать 100-150 пунктов в день минимальным лотом..., а это наверное и возможно по одной паре, но по нескольким будет проще.... Где то так думаю :ah:
Столько на одной паре в день брать вполне реально, главное выбрать правильное место для входа. Наилучшие места - на свигнах, на конце которого происходит разворот и проход на новый свинг. При этом на проходе до нового свинга взять более 500 пп вполне реально.
Никого не слушай, ППЗ да Railgun юзай!...:D

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 37
  • -Сказали: 917
 :ai: неплохие у вас планы однако же, парни.....
от 150 до 500 пунктов в день стабильно брать.... если бы так каждый мог, то давно б все были миллионерами.

Оффлайн 5235325

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Вот стараюсь к этому придти, с Вашей помощью :-)
Стою в бай по доллару и евройене.....
Основание откат от хая 50%-61% там же и ППЗ есть но какая то хиленькая....
Посмотрим...

Price Action - форум трейдеров