Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Торговый метод Пробитие начального баланса  (Прочитано 23048 раз)

Оффлайн rolan

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 111
  • -Сказали: 147
  • Рефералы: 0
    Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своей автоматической стратегией торговли по EUR/USD. На авторство ее не претендую, возможно, что такое уже кто-нибудь использовал.
    В начале, немного хочу рассказать о том, как я это все придумал. Я торгую, используя профиль рынка на ninja trader. Кто не знаком с профилем рынка кратко объясню. Там есть такая штука, называется начальный баланс. Он представляет собой диапазон первого часа торговли в нашей торговой сессии. Свою торговлю я веду в европейскую сессию. У меня она начинается в 10:00(GMT +2). И как то однажды случайно заметил (по-моему, в марте этого года), что цена, если пробивает этот начальный баланс, очень часто проходит половину этого расстояния. В ninja trader очень хорошо было это визуально заметно. Потом я начал тестировать стратегию вручную сначала года. Суть ее состояло в том, что я устанавливал отложенные ордера на границах начального баланса со стопом на другой стороне и тейк профитом равным половине начального баланса. Результаты получились так себе. Примерно Январь -70, Февраль +120, март +200 пунктов. Хотя если учесть, что от нас требуется только одно действие в день то тоже довольно неплохо(на мой взгляд). Потом я начал пробовать различные варианты. Мне не нравилось соотношение риск прибыль. И я решил убрать тейк профит. И получилось довольно неплохо. Потом произвел еще пару доработок. И теперь могу представить вам два варианта своей автоматической торговой системы.
1.   Назовем его Торговля в европейскую сессию. Берем диапазон первого часа торговли в европейскую сессию. И ставим два отложенных ордера на его максимуме и минимуме +/- спред. Все остается только ждать. Закрытие ордера я произвожу 18:00(GMT +2). Напомню, что торгую я по паре евро доллар. Возможно, она будет работать и на других парах.
2.   Назовем его Торговля по двух часовому диапазону. В этом варианте начальным балансом будет не первый час, а два первых часа Европейской сессии. Правила таковы: ордера выставляем по краям диапазона +/-спред стоп лос на другом краю диапазона и тейк профит на половину начального баланса. Если ордера остаются открытыми до 0:00 (GMT +2), то мы закрываем их вручную.
Как то так. Прошу не относиться сильно критично. Если есть какие то вопросы, пожелания или еще что-нибудь с удовольствием все рассмотрю и отвечу. В прикрепленном файле таблица в екселе по тесту различных вариантов этой стратегии за три месяца. Удачной всем торговли!

The Holy Grail is between your ears!

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3080
Если не сложно, можно  рисунками привести пример двух стратегий?
и пересохранить экселевский файлик  в ворд версии 2003 (xls)
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн dendr1

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 33
  • -Сказали: 35
Как в ninja trader настроить индикактор профиль рынка ? Я его подключаю к графику (ток который там стандартый) он отображает только одну полоску и все.

Оффлайн rolan

• Price Action Group
  • Спасибо
Если не сложно, можно  рисунками привести пример двух стратегий?
и пересохранить экселевский файлик  в ворд версии 2003 (xls)

Да конечно.

« Последнее редактирование: 30 Май 2010, 21:23:34 от rolan »

Оффлайн rolan

• Price Action Group
  • Спасибо
Как в ninja trader настроить индикактор профиль рынка ? Я его подключаю к графику (ток который там стандартый) он отображает только одну полоску и все.
Если ninja trader ставили через денвер. То должны будете разобраться. В прикрепленных файлах инструкция(правда она для footprinta, но все делается анологично) и нормальный маркет профайл.

Оффлайн Freddy

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 2
  • -Сказали: 6
Расстановку ордеров правильно понимаю?

Индикатор для МТ4, который рисует диапазоны см. во вложении.

Оффлайн dendr1

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 33
  • -Сказали: 35
Если ninja trader ставили через денвер. То должны будете разобраться. В прикрепленных файлах инструкция(правда она для footprinta, но все делается анологично) и нормальный маркет профайл.
Спасибо огромное настроил  :bp: . Еще файл интрукция по русски.

Оффлайн rolan

• Price Action Group
  • Спасибо
Расстановку ордеров правильно понимаю?

Индикатор для МТ4, который рисует диапазоны см. во вложении.

Нет, что то у вас не так. если у вас таймфрейм 15 минут то первый диапазон должен быть 4 свечи, а на первом рисунке по трем нарисованно.

Оффлайн mixpol

• ставим всем стренглы, бабочки, бакспреды
  • Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 48
  • -Сказали: 341
а можно по мск время написать так как то понятнее и потом выставляться на сл свече в начале нового часа ? :bw:
http://priceaction.ru/index.php?topic=1322.0
 “в умелых руках и голый пут – балалайка!”

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 365
  • -Сказали: 928
По сути это та же  стратегия лондонский прорыв. Только используется первый час в качестве основного участка.
Тестировал как-то такую-же стратегию, но с основным участком - флет на азиатской сессии. Тестирование показало что в разных вариантах и с ТП и без стратегия к концу года теста в лучшем случае выходит в 0. Тестил на евро/долларе.
Дело в том что в трендовые дни она показывает супер результаты, но если начинаеться болтанка - лоси летят как загаворенные)))
Вывод - надо торговать только в тренде, но как это сделать, если сессия только начинаеться когда ты входишь в сделку..
Может вы маркет профилем как-то фильтруете сделки? Если нет, зачем он тогда вообще в этой стратегии?
Время-самый дорогой ресурс...

Оффлайн rolan

• Price Action Group
  • Спасибо
а можно по мск время написать так как то понятнее и потом выставляться на сл свече в начале нового часа ? :bw:
По мск время начала Европейской сессии 11:00. Для первой стратегии ордера выставляем 12:00, для второй 13:00. Закрытие ордеров для первой стратегии в 19:00.

Оффлайн rolan

• Price Action Group
  • Спасибо
По сути это та же  стратегия лондонский прорыв. Только используется первый час в качестве основного участка.
Тестировал как-то такую-же стратегию, но с основным участком - флет на азиатской сессии. Тестирование показало что в разных вариантах и с ТП и без стратегия к концу года теста в лучшем случае выходит в 0. Тестил на евро/долларе.
Дело в том что в трендовые дни она показывает супер результаты, но если начинаеться болтанка - лоси летят как загаворенные)))
Вывод - надо торговать только в тренде, но как это сделать, если сессия только начинаеться когда ты входишь в сделку..
Может вы маркет профилем как-то фильтруете сделки? Если нет, зачем он тогда вообще в этой стратегии?
От market profile в этой стратегии взят только начальный баланс. В самой стратегии он больше и не участвует. Насчет флета и тренда. ТО вторая стратегия более для флета на мой взгляд. Может быть за год и будет минус или ноль как вы говорите. Сейчас за пять месяцев получился результат более 2000 пунктов по двум этим стратегиям.  Два последних месяца я торговал на реале. Даже если флет не факт что ордера закрываются по стопу. Очень часто прибыль очень маленкая. Но лосса нету.

Оффлайн Freddy

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 2
  • -Сказали: 6
Нет, что то у вас не так. если у вас таймфрейм 15 минут то первый диапазон должен быть 4 свечи, а на первом рисунке по трем нарисованно.

Да, все понял, была не точность.
На данный момент ордера расставил так:

Оффлайн rolan

• Price Action Group
  • Спасибо
Еще хотелось бы высказать одно пожелание. Если будете торговать на реале то для двух стратегий лучше используйте разные счета. Я использую расчет лота как процент от депозита. И получается когда две стратегии работают  на одном счету, один день по одной плюс по второй минус в другой наоборот. Они друг друга компенсируют и ваш депо будет  очень медленно расти.

Оффлайн rolan

• Price Action Group
  • Спасибо
Торговый метод Пробитие начального баланса
« Ответ #14 : 27 Август 2010, 09:41:46 »
Всем привет. Как тотема погасла и ни кто особого внимания на нее не обратил. Чтобы как то показать по факту результаты данной стратегии я зарегестрировал свой реальный счет на Onix.