Автор Тема: Опционная курилка  (Прочитано 2886 раз)

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 988
  • Рефералы: 0
Опционная курилка
« : 01 Июнь 2010, 11:22:12 »
.....на график и (в силу каких-то причин и тайной информации) считаю, что сейчас данный актив рухнет вниз. Волатильность подскочит, и цена путов резко возрастет. ...

Как Вы все верите в тайную информацию (тайно, в душе, каждый хранит свою светлую веру в наличие где то рядом инсайда, а то и самой "тайной информации") :bt:
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 22:35:33 от lyus »

Оффлайн lyus

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 147
  • -Сказали: 515
Опционная курилка
« Ответ #1 : 01 Июнь 2010, 11:44:50 »
Как Вы все верите в тайную информацию (тайно, в душе, каждый хранит свою светлую веру в наличие где то рядом инсайда, а то и самой "тайной информации") :bt:
and0001, в данном случае, это не было определяющей фразой. Главное, что кто-то по каким-то причинам имеет другой взгляд на рынок. В конце-концов, если я пересплю с женой президента корпорации, и она обмолвится, что их корпорацию собираются банкротить (ну, допустим, об этих планах знают пока несколько человек, и рынок еще не знает об этом). То в целом это будет тайной информацией, на основании которой я захочу купить путы на эту акцию. Даже если потом это окажется уткой или правдой, но через пол года... В том контексте, что я указал, данная фраза не имеет особого значения или веры в какой-то инсайд. Странно, что Вы как-то выдрали фразу из контекста.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 22:35:46 от lyus »
С уважением,
Леонид (можно просто Лео)

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
Опционная курилка
« Ответ #2 : 01 Июнь 2010, 12:35:29 »
and0001, в данном случае, это не было определяющей фразой. Главное, что кто-то по каким-то причинам имеет другой взгляд на рынок. В конце-концов, если я пересплю с женой президента корпорации, и она обмолвится, что их корпорацию собираются банкротить (ну, допустим, об этих планах знают пока несколько человек, и рынок еще не знает об этом). То в целом это будет тайной информацией, на основании которой я захочу купить путы на эту акцию. Даже если потом это окажется уткой или правдой, но через пол года... В том контексте, что я указал, данная фраза не имеет особого значения или веры в какой-то инсайд. Странно, что Вы как-то выдрали фразу из контекста.
А Вы я смотрю так и не поняли. И еще больше убедили меня и себя в первую очередь в существовании "этого ..очень запретного и сладкого.." Это надо постараться чтобы так сфантазировать про жен президента корпораций - я на самом деле улыбаюсь и сейчас когда печатаю и когда печатал первый пост. Улыбаюсь потому что в Вашем подсознании сидит совершенно сумасшедший сценарий, вот прикол то в чем  - и ВЫ не один такой. Никогда не будет успеха если всегда и заранее иметь в голове подобные сценарии. Какие блин жены президентов...? Люди ... Да и я думаю, что надо еще иметь в голове один сценарий, ну например переспишь не с женой, а с самим президентом тут и вероятность утки снижается, да вообще надежнее их первых рук... :ay:   
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 22:36:13 от lyus »

Оффлайн lyus

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Опционная курилка
« Ответ #3 : 01 Июнь 2010, 12:58:56 »
А Вы я смотрю так и не поняли. И еще больше убедили меня и себя в первую очередь в существовании "этого ..очень запретного и сладкого.." Это надо постараться чтобы так сфантазировать про жен президента корпораций - я на самом деле улыбаюсь и сейчас когда печатаю и когда печатал первый пост. Улыбаюсь потому что в Вашем подсознании сидит совершенно сумасшедший сценарий, вот прикол то в чем  - и ВЫ не один такой. Никогда не будет успеха если всегда и заранее иметь в голове подобные сценарии. Какие блин жены президентов...? Люди ... Да и я думаю, что надо еще иметь в голове один сценарий, ну например переспишь не с женой, а с самим президентом тут и вероятность утки снижается, да вообще надежнее их первых рук... :ay:
Похоже мы говорим на разных языках и не понимаем друг друга. Себя я ни в чем не убеждал. А Вас и тем более не пытался... Вывод - Вы сами себя в чем-то убеждаете, что именно Вам может быть интересно (т.е. убедить себя, что другие только и думают об этом). К сожалению, наша жизнь показывает, что самые сумашедшие сценарии в любой области (не только финансов) являются самыми жизнеспособными... Спасибо за предложение, но президентами не интересуюсь, только женами, поэтому такого варианта рассматривать не могу. :-)
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 22:55:57 от lyus »
С уважением,

Оффлайн lyus

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Опционная курилка
« Ответ #4 : 02 Июнь 2010, 22:55:40 »
Пофлужу еще.
Вообще-то  я сначала не имел ввиду какую-то конкретную тайную информацию от какого-то инсайда. А просто другой взгляд на движение цены, тех. анализ или фундаментал. Или еще как. Вот например, я изучаю влияние планет на нашу финансовую жизнь. И смотрю влияние циклов Урана на биржу. Или цикла "Зверя" - когда все три внутренние планеты Земля, Венера и Меркурий выстраиваются в точках пентаграммы каждые 666 недель. Или влияние гелиоцентрического синодического цикла Уран-Сатурн... Можно тут смеяться и крутить пальцем у виска. Вот только это работает независимо от чьего-то взгляда на это. :-) Достаточно на истории это посмотреть. Как говориться "Миллионеры не используют астрологию. Ее используют миллиардеры"... Так вот, я могу предположить, что для большинства на этом форуме данная информация является "тайной". Вот может я и захочу купить пут опцион за более дорогую цену, потому что так звезды встали.  :)
С уважением,

Оффлайн lyus

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Опционная курилка
« Ответ #5 : 02 Июнь 2010, 23:00:00 »
Кто-нибудь читал статью: "Опционы как способ увидеть будущее" в последнем выпуске Биржевого лидера?
Думал, что там будут обсуждать опционные уровни или еще чего-то. Хотел почитать очередной "умный" взгляд на использование опционов. А в результате статья оказалась настолько умной, что я так и не понял в чем ее смысл, какая связь текста статьи с названием. И даже думаю, не пойти ли не оставить комментарий в теме обсуждения выпуска журнала на ... не буду произносить тут название этого форума. :)
С уважением,

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
Опционная курилка
« Ответ #6 : 03 Июнь 2010, 12:32:02 »
Я вообще ничего не понял пересмотрел все Ваши посты ..
Кто ясно мыслит тот ясно излагает...........