HashFlare

Автор Тема: МаМа дорогая, или опять о мани-менеджменте...  (Прочитано 4884 раз)

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
  • Рефералы: 0
Мани- и рискменеджмент больная для многих тема (в т.ч. и для меня  :)) ), поэтому тема, как мне кажется будет актуальной...

Вот для начала интересная ссылка с "Оникс"а:

http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=13710&st=0
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
Проверенные техники управления капиталом

Эти методы могут кардинально изменить вашу результативность. Их легко запомнить, но в них заложено многое.

1. Всегда ставьте стопы.
2. Для определения уровня стопа используйте проверенную методику, а не произвольные числа.
3. Пользуйтесь проверенной торговой системой.
4. Обратите пристальное внимание на размер позиции в каждой сделке и убедитесь, что учитываете правила 2% риска.
5. Никогда не превышайте риск 2% (от капитала) в любой данной сделке.
6. Никогда не превышайте риск 2% (от капитала) в любом данном секторе.
7. Никогда не превышайте риск 6% (от капитала) в любой момент времени.
8. Торгуйте только на рисковый капитал (на деньги, которые можете позволить себе потерять).
9. Никогда не торгуйте на взятые в долг деньги.
10. Используйте масштабирование позиции, чтобы повысить процент отдачи.
11. Для большинства случаев, убедитесь, что Ваш торговый капитал не превышает 10% от общих доходов.
12. Развивайте сознание трейдера.

Bennett McDowell - президент и основатель TradersCoach.com. Он торгует весь рабочий день и известен созданием курса для самостоятельного освоения "Applied Reality Trading" и программы графического анализа ART.

© Источник: Stocks & Commodities
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 255
  • -Сказали: 661
Вов,а че там больного-то???Берешь книжку Райана Джонса,бутылку пива(ну ладно-ладно,банку кваса :az:),калькулятор,листок,карандаш(для продвинутых ексель) составляешь табличку и все...со временем только циферки другие подставляешь...главное соблюдать.
Жизнь пуста-без денег,женщин и вина...

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 614
Попробую объяснить че больная.Большинство слышали про мани менеджмент,многие даже знают как это переводится.Продвинутые используют 2% от депо при торговле.А депозит,сцуко,не растет :)).Начинается чуханье репы-чтож такое,как же ж таг?Я неправильно оценил ситуацию,не распознал тренд,паттерн оказался не рабочий,система у меня не та...Надо все менять,индюки ставить другие,на другой инструмент(фрейм,ДЦ)переходить.А про ММ уже как то забылось,ведь это всего 2%.Мы их поставили в терминале-значит все в порядке,думать больше за это не надо.А депо,сцуко,так и не растет.И пошли по новому кругу...А если мы все сделали правильно,вошли там где надо,нужным лотом?Просто рынок это не сумел оценить,у него свое на уме.Вот систему при такой постанове менять уже и не надо.Тут ММ на помощь приходит.Когда одна сделка в плюсах перекрывает несколько убыточных.Потому что эта просадка была учтена,мы ее не боимся,мы работаем по своей системе дальше.А ММ депо охраняет.Вот где то так.Немного коряво с утра получилось.Наверное потому что без пива...Или кваса :))

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
Вов,а че там больного-то???Берешь книжку Райана Джонса,бутылку пива(ну ладно-ладно,банку кваса :az:),калькулятор,листок,карандаш(для продвинутых ексель) составляешь табличку и все...со временем только циферки другие подставляешь...главное соблюдать.
Книга книгой, однако на ней свет клином не сошёлся. Ну и любым подтверждением теории является практика, поэтому ветка предназначена для обсуждения и постинга сделок и любых вариантов мани и риск менеджмента.

Оффлайн KEHTyxa

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 10
  • -Сказали: 138
Книга книгой, однако на ней свет клином не сошёлся. Ну и любым подтверждением теории является практика, поэтому ветка предназначена для обсуждения и постинга сделок и любых вариантов мани и риск менеджмента.

тут походу книжки бесполезно читать(ну если тока для общего образования)
нету шаблона , по которому может каждый шагать
индивидуально это все, но забывать об этом никак незя
MM  :phi:

Оффлайн Всё

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 14
  • -Сказали: 3
Кстати,о Райане Джонсе.Я не многое понимаю,а точнее многое не понимаю.Очень хочу вникнуть,но ... Вот например,как расчитывать,высчитывать маржу?
Меняю отличный проигрыватель на выигрыватель.

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
Можь ну его нах,этот трейдинг???

Оффлайн Всё

• Активные
  • *
  • Спасибо
Да ну,нет. Получается же. Чувствую (как по Элдеру) нужно прикрепить ещё две ножки к триногому табурету.

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
Да ну,нет. Получается же. Чувствую (как по Элдеру) нужно прикрепить ещё две ножки к триногому табурету.
Что получается?

Оффлайн Всё

• Активные
  • *
  • Спасибо
Я-новичок. Получается,благодаря методу Price Action,понимать,что происходит на рынке в данный момент. Получается плюсовать к счёту. Демо конечно же. Демоню 8 месяцев. Про Джонса: я не знаком с торговлей на фондовых рынках, торговле фью..,в общем кое-что знаю о Форекс и всего-то.Поэтому мне тяжело даётся его "Биржевая игра".Но вникнуть хочу,хоть куски от меня отрезайте.Может я рано взялся за эту книгу,может нужно предварительно что-то другое съесть?  Может кто подскажет куда стопы направить?

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
Да много,что надо съесть.Если не планируете в 2013 откупить пару островов и яхту за счет профитов с форы,то и не ходите на форекс.Пока что.Если есть знание аглицкого и бабло в пределах 25 килобакинских идите к амерам на стоки или фьюч.Если нету,то Государственная Российская Объединенная Биржа к вашим услугам.Тут уже могу посоветовать книги Резго или Бердниковой,затем те же Вильямсы,Вайкоф и далее по списку.

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
Если с образованием хреново,то легко читаться будут только произведения засранцев типа Тарана.Придеться потеть.

Оффлайн Олег

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 11
  • -Сказали: 86
Стопы ставить надо согласно методики. Любую возьми, везде сказано что и как.
А ММ... Дело гораздо важнее чем метода.
Недавно прочитал об эксперименте Т.Бассо.
Он открывал сделки, подбрасывая монету, но с чёткими правилами постановки стопа и размера позиции.
В итоге более 18% прибыли по итогам года.
Так что, недооценивать ММ вряд ли стоит.
А вот подобрать под свою стратегию...
Тут думать надо не меньше, чем при разработке самой стратегии. Если не больше.
 Сам сейчас сижу и всё пересчитываю. Так как кривая депо, слишком уж горбатой получается.
P.S.
Только я не о том, чтобы бросились по монетке торговать :))
А о том, что расчёты ММ делать надо внимательней.
Глядишь и выйдет что путное
« Последнее редактирование: 29 Март 2012, 19:28:09 от Олег »
Когда человек отказывается от всего, кроме самого лучшего, в итоге, именно это он и получает.

Оффлайн addons

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 2
  • -Сказали: 109
вроде бы нашел ту ветку, где можно изложить свои мысли о мани-менеджменте. Если то, что я напишу уже и так все знают, то можете удалить данное сообщение. (это я админу).
постараюсь короче и поясню сразу на примере.
Допустим, есть у нас депозит в 1000$. задача. нарастить депозит в месяц на 20%. допустим у нас максимальный стоп лосс = 50 пунктам.
риск на сделку ставить 5%, т.е. 50$ это в общем, чтобы слить депозит нужно 20 сделок подряд, а 20% это 200$. теперь делим максим.стоп лосс на макс.риск на 1 сделку 5%, это означает, что при входе в рынок, не важно в какую пару валютную, у нас должен быть 1 пункт всегда = 1$. поэтому нам в месяц нужно всего лишь 200 пунктов сделать, чтобы депозит увеличить на 20%, причем если мы будем в просадке, то ровно на количество убыточных пунктов, если в плюсе то на кол.прибыльных пунктов, просто хочу сказать, что рост депозита уже зависит не от процентов от депозита, а от именно пунктов, которые мы заработаем. потому что как я считал, при изменяемом стоп лоссе и входе процентом от депо, мы можем остаться в минусе, даже при положительно набранных пунктах. а при когда пункта закреплен статично, т.е. 1 пункт будет всегда равняться чему-то. то при положительно набранных пунктах мы всегда будем в плюсе. это я говорю к тому, что не нужно гнаться за количеством пунктов, как это раньше делал я. а просто в месяц пару сотен пунктов набирать и увеличивать депозит.   я сюда это решил написать, потому что сам так торгую в течении где-то двух месяцев и депозит действительно растет. поэтому я и перестал лесть в рынок по каждому "сигналу", стал входить только по как говорят А+ сигналам.

вот выложил некоторые мысли.
Если об этом и так все знали, то извините меня. можете удалить это сообщение, чтобы не засорять тему.

Price Action - форум трейдеров