Автор Тема: МаМа дорогая, или опять о мани-менеджменте...  (Прочитано 5450 раз)

Оффлайн addons

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 2
  • -Сказали: 109
  • Рефералы: 0
Вам только кажется, что Ваш метод более консервативен. Ведь лот уменьшается при получении убытков[/b], так же как и увеличивается при получении прибыли. Просто в вашем случае будет линейная зависимость на графике баланса, а в процентном пересчете после каждой сделки - экспонента в небеса (если учитывать получение прибыли минимум 300 пп каждый месяц). А при убыточных сериях лот будет понижаться тоже экспоненциально  и для слива депозита понадобится больше сделок. Так что все дело в психологических установках. Вы чувствуете себя комфортнее используя вашу методику, значит и используйте ее. Но чисто математически она не консервативнее.
почему лот уменьшается-то? лот не может уменьшиться. лот может только увеличиваться после определенного периода(точнее когда мы наберем нужный нам %),а если мы подошли к концу периода в минусе, то отодвигать этот период, пока не будем в плюсе, т.е. торговать с тем же лотом.  вот что я хотел сказать.

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 365
  • -Сказали: 928
Так по временному отрезку дискретизацию делаете или по достижению определенного процента прибыли от депозита?

Время-самый дорогой ресурс...

Оффлайн addons

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 2
  • -Сказали: 109
Так по временному отрезку дискретизацию делаете или по достижению определенного процента прибыли от депозита?
и то, и другое. у меня так, проходит месяц, если допустим я оказался в просадке, то торгую следующий месяц тем же лотом, если получилась какая-то прибыль, необязательно ту которую я хочу достичь, она может и 10% и 8% от депо, не важно лишь бы она была в плюсе, то тогда на следующий месяц делаю дискретизацию и торгую с новым, увеличенным лотом.

Оффлайн Dijar

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 0
Проверенные техники управления капиталом

Эти методы могут кардинально изменить вашу результативность. Их легко запомнить, но в них заложено многое.

1. Всегда ставьте стопы.
2. Для определения уровня стопа используйте проверенную методику, а не произвольные числа.
3. Пользуйтесь проверенной торговой системой.
4. Обратите пристальное внимание на размер позиции в каждой сделке и убедитесь, что учитываете правила 2% риска.
5. Никогда не превышайте риск 2% (от капитала) в любой данной сделке.
6. Никогда не превышайте риск 2% (от капитала) в любом данном секторе.
7. Никогда не превышайте риск 6% (от капитала) в любой момент времени.
8. Торгуйте только на рисковый капитал (на деньги, которые можете позволить себе потерять).
9. Никогда не торгуйте на взятые в долг деньги.
10. Используйте масштабирование позиции, чтобы повысить процент отдачи.
11. Для большинства случаев, убедитесь, что Ваш торговый капитал не превышает 10% от общих доходов.
12. Развивайте сознание трейдера.

Из всего выше перечисленного ни пользовался ни когда может по тому всё время и стою на месте, всё что зарабатываю тут же сливаю...

Оффлайн FX13

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 3
  • -Сказали: 21
После почти четырех лет на рынке думаю  так.
Рынок интересен именно большими заработками. Чем возиться со 100-200% прибыли в год, лучше устроиться на нормальную работу. Во многих текстах о ММ мне видится обращение только к новичкам, которые, решив что трейдинг – легкие деньги, пытаются заработать по-быстрому. К тому же, по американскому законодательству, предупреждение о рисках – обязательная часть при рекламе трейдинга. На столбе тоже написано – «не влезай, убьет!», но это написано не для электрика, а для населения. Предполагаю, что часто расклады по ММ выгодны, например, ДЦ. Ты, главное, положи деньги на депозит, а торгуй  10 лет двумя процентами  от депозита. Пример: вы положили свои деньги в банк, а он вам рекомендует снимать со счета не более 2% от суммы на покупку, и делать с этого счета не более трех покупок.
Любой сигнал на вход вторичен, первично движение которое должно после него последовать, а этого никто из простых смертных знать  наверняка не может. Поэтому  торгуем вероятность, и начинать надо именно с количества пунктов, которыми рискуем в сделке. Стоп должен быть привязан к техническому уровну, и исходя из этого принимается решение о входе.  Верю в математические стопы, но никогда не использую.
Торговая система, кроме стопа, тейка и перевода в б/у включает в себя четкую статистику количества убыточных и прибыльных сделок, если этого нет, то у вас нет торговой системы,  вы подкидываете монетку и вам нет смысла переходить на реал.
Сумма на депозите рассчитывается исходя из статистики, а не наоборот. Например, если цена пункта 10 долларов и до 5 сделок могут быть в минусе по 10 пунктов (-500 долл), затем одна в плюс  60 пунктов (+600 долл), то зачем держать на счете 50000 долл? Достаточно нескольких тысяч с большим запасом. Повторю, если вы не контролируете статистику, то ТС нет.
Совершенно непонятен запрет на торговлю на занятые деньги. Тогда не покупайте машину в кредит, не берите ипотеку, не занимайте деньги на бизнес.  Первичен не источник денег, а ваше умение ими правильно распорядиться.
Хочу добавить что Форекс, на мой взгляд, не может рассматриваться, как заработок.  Если вы рассматриваете трейдинг, как серьезную работу, то рано или поздно  придется переходить на регулируемые рынки. В связи с этим бОльшая часть того, чему вы учитесь, торгуя Форекс, может не пригодиться.

Оффлайн Ianbor

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 2
почитал, интересно :)