Автор Тема: Журнал SurgeoN  (Прочитано 9840 раз)

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 143
  • -Сказали: 405
  • Рефералы: 0
Журнал SurgeoN
« Ответ #30 : 06 Сентябрь 2012, 17:15:27 »
Немного запоздалый у меня получился скрин, хотя с утра в общем-то ситуация не особо изменилась.

SurgeoN, Вас не смущает движение цены, которое я отметил цифрами 1,2,3. Да, сверху зона Сопротивления, но цена достаточно сильно в него "вошла".
Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели.

Оффлайн SurgeoN

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 20
  • -Сказали: 34
Журнал SurgeoN
« Ответ #31 : 06 Сентябрь 2012, 17:50:15 »
SurgeoN, Вас не смущает движение цены, которое я отметил цифрами 1,2,3. Да, сверху зона Сопротивления, но цена достаточно сильно в него "вошла".

Смущает, поэтому вход с меньшим риском и коротким стопом.
Закрыл позицию, так как до америки так и не было движения. На америке возможен перехай, который как раз и нарисовался.
PS. Но потенциал похода вниз остается, буду смотреть на америке. ДВ пока в силе я думаю. :af:

Если ты читаешь этот текст - то ты уже научился хотя бы читать

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
Журнал SurgeoN
« Ответ #32 : 11 Сентябрь 2012, 21:48:16 »
Зато это выгодное капиталовложение.  :) Если конечно есть и запланированы такие суммы в бюджете на саморазвитие.
Имхо, польза очень сомнительная от черепашек.
Зря....на мой взгляд, совсем не плохо.
Может быть позже создадим отдельную ветку, кто за, чтобы купить и саморазвиться? Пока не смотрите на цену, а в принципе. Может быть одного засланца заслать туда ?:)
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 508
Журнал SurgeoN
« Ответ #33 : 11 Сентябрь 2012, 22:56:07 »
*я "удалил" свое сообщение*
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 23:11:44 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн PycckuuJuice

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 905
  • -Сказали: 334
Журнал SurgeoN
« Ответ #34 : 12 Сентябрь 2012, 06:48:09 »
Раз уж к слову пришлось.. В сети встречается якобы скомунизженный его грааль. Вроде бы похоже на правду, ибо согласуется с вещами, которые он грит в своих видео. Вещи дельные написаны, но не сказать, что какие-то революционные или малоизвестные.
Делай, что должен и будь, что будет

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 854
Журнал SurgeoN
« Ответ #35 : 12 Сентябрь 2012, 11:17:06 »
мне не приснилось, что майтрейд периодически сливается?
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал SurgeoN
« Ответ #36 : 12 Сентябрь 2012, 17:53:59 »
Зря....на мой взгляд, совсем не плохо.
Может быть позже создадим отдельную ветку, кто за, чтобы купить и саморазвиться? Пока не смотрите на цену, а в принципе. Может быть одного засланца заслать туда ? :)
А есть какая-нибудь промо-информация по поводу этой самой "черепашьей" обучалке? Я ничего не нашел, а из его видео полтора часа пинания воздуха с объяснениями о том, что все тупое стадо, а он один знает как работает маркет-мейкер и поэтому он маладец. Единственную толковую вещь услышал вскользь про торговлю от спроса/предложения (а поддержка/сопротивление - это отстой), но на это не обязательно платить две тысячи, пока есть всем известные ресурсы. :bs:

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Журнал SurgeoN
« Ответ #37 : 12 Сентябрь 2012, 20:53:08 »
Это было давно, сейчас у него по другому. Парень молодец!  Очень публично торгует на реальные деньги и реальные прогнозы. Однако, его прогнозы - это не его конек. Лично мне и всем остальным "квакером" его метод очень симпатичный, потому что что он, что мы, используем только линии, однако у него еще в багажнике объемы, но не в той интерпретации, что представляет нам VSA. Вообщем, на мой взгляд, ребята, зря Вы про то, что он толкает воздух, лично мне, очень интересно, как он читает рынок и строит свои "линии". Кстати, по поводу воздуха, вот где он присутствует, так это в 95% книгах о трейдинге.
А его черепашки зарабатывают, почитайте его журнал, если не ошибаюсь, несколько его черепах, публично порвали смарт-лаб :))) По сделкам и доходности. + в его черепашках, есть люди, которые до него с трейденгом вообще ничего общего не имели.

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Журнал SurgeoN
« Ответ #38 : 12 Сентябрь 2012, 20:56:14 »
но на это не обязательно платить две тысячи, пока есть всем известные ресурсы. :bs:
Известные ресурсы  - это хорошо :) но блин, неужели, не интересно, что и как реально делает русский парень, не скрывая свою доходность, свои успехи и поражения (что очень редко) :) Взять того же Сема Сейдена :) я не видел его лузов :) однако, что ни трейд, в его курсах и обучениях - так граль :))) и причем, он за это берет значительно больше, чем 75.000 рублей :)

Оффлайн SurgeoN

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал SurgeoN
« Ответ #39 : 12 Сентябрь 2012, 21:16:10 »

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал SurgeoN
« Ответ #40 : 12 Сентябрь 2012, 21:19:11 »
Это было давно, сейчас у него по другому. Парень молодец!  Очень публично торгует на реальные деньги и реальные прогнозы. Однако, его прогнозы - это не его конек. Лично мне и всем остальным "квакером" его метод очень симпатичный, потому что что он, что мы, используем только линии, однако у него еще в багажнике объемы, но не в той интерпретации, что представляет нам VSA. Вообщем, на мой взгляд, ребята, зря Вы про то, что он толкает воздух, лично мне, очень интересно, как он читает рынок и строит свои "линии". Кстати, по поводу воздуха, вот где он присутствует, так это в 95% книгах о трейдинге.
А его черепашки зарабатывают, почитайте его журнал, если не ошибаюсь, несколько его черепах, публично порвали смарт-лаб :)) ) По сделкам и доходности. + в его черепашках, есть люди, которые до него с трейденгом вообще ничего общего не имели.
Я не против и не за.
Я не смог найти по теме никакой внятной информации, поэтому опираюсь на то что увидел (видео называется Философия трейдинга от Mytrade, за ноябрь 2011года). А увидел ничего внятного, ничего обоснованного, просто пинание воздуха (полтора часа человек необоснованно что-то утверждает, но так до конца ни объяснить  ни пояснить свою позицию  не может). Сейчас по-другому - отлично, но давайте посмотрим как.

Сейден рекламирует платное обучение. Да, у меня пока что предвзятое отношение к нему, но:
а) по закону жанра там и не должно быть лосей - это-же реклама,
б) я видел его статью, в которой он говорит о потере (типа устал, невнимательно поставил позу, стоп не поставил, поймал полторы тыщи минуса),
в) насколько я понял, там читают статьи несколько человек и есть комплексный подход (возможно я ошибаюсь). кроме того что мне импонирует - человек говорит "А" и с этим "А" можно получить результат. Хотите "Б" - добро пожаловать на обучение (несите денежку), но уже зная, что можно улучшить результат. Я считаю это более правильно и в законах жанра.

Товарищ Герчик за 1200 убитыхенотов и расскажет красиво, и анекдоты новые расскажет. Тоже очень молодец  :az:

Оффлайн SurgeoN

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал SurgeoN
« Ответ #41 : 12 Сентябрь 2012, 21:27:48 »
Майтрейда интересно читать и слушать. Да и на курсы его я бы с удовольствием пошел, причем именно живьем, ну на крайняк вебинар. НО - большие сомнения что знания полученные там я смогу использовать. Да и большинство думаю также. Как-то так.  :bm:

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал SurgeoN
« Ответ #42 : 12 Сентябрь 2012, 21:33:51 »
Майтрейда интересно читать и слушать. Да и на курсы его я бы с удовольствием пошел, причем именно живьем, ну на крайняк вебинар. НО - большие сомнения что знания полученные там я смогу использовать. Да и большинство думаю также. Как-то так.  :bm:
А я не вдохновился увиденным. Рассказчик он, наверное, неплохой, спишем на то, что некоторые люди пугаются камеры. Но если человек может вести семинары и рассказывать по делу перед публикой - перед камерой тоже должен внятно мысль излагать.

Оффлайн Pipars

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 160
  • -Сказали: 341
Журнал SurgeoN
« Ответ #43 : 12 Сентябрь 2012, 21:54:11 »
 Меня лично во всех этих платных курсах всегда интересует один простой вопрос: - А на фига, собсно? Альтруизм? Сомнительно, сфера не та. Заработок? Но ты же продаёшь систему способствующую зарабатыванию на рынке. Выходит мало система даёт, что человек согласен возюкаться с учениками, причём, взрослыми учениками, заплатившими немалые деньги и имеющими, или считающими, что имеют право на различные требования (утирания носиков, разжовывание одному по пятому разу, то что давно всем ясно и т.д.), закидоны и т.п. Кто ходил на курсы со взрослыми людьми тот знает.
 И что такой вид заработка имеет смысл при своём "граале".

---------------------------------------------------

Зафлудили ветку, изверги. :)   :ar:

Оффлайн SurgeoN

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал SurgeoN
« Ответ #44 : 12 Сентябрь 2012, 21:57:17 »
Зафлудили ветку, изверги. :)   :ar:
Да я не против, даже наоборот за. Все равно сетапов пока нету.