Автор Тема: скальпинг как манименеджмент  (Прочитано 3696 раз)

Оффлайн pikovaya dama

• торгую на м5 без стопов
  • Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 842
  • -Сказали: 1443
  • Рефералы: 0
скальпинг как манименеджмент
« : 19 Июль 2010, 23:05:46 »
для  начала         не смейтесь     не пинайте    не  плюйте      а  дайте  сказать   

только  что  была  у  андрея бб  в  ветке     и  увидела   как  честно  заработанные  100 слишним пунктов превратились в10-20п   

не  смейтесь   ---  но  што в  таком  случае  надо  делать        перенести  стоп 
                                                                                                   или  зафиксить прибыль  потом перезайти  подарив дц  всего 3 пункта и 
                                                                                                        завтра  взять  еще 100п  на этом  месте 

большая  просьба     -------------  общих  фраз не  надо           конкретно  мнение  каждого

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 365
  • -Сказали: 928
« Ответ #1 : 19 Июль 2010, 23:13:50 »
Как по мне, так четко держать до тп либо лось, при таком варианте (когда + 100 уже) явно БУ.
Мое мнение: четко придерживаться торгового плана: либо ТП (на ближайшем сопротивлении частичная фиксация), либо лось.
Мне так чисто психологически легче. Не могу я посреди движухи все пофиксить и влезть заново, мне либо по сигналу в самом начали движения, либо никак...
Это не касаеться скальпинга, я на тиковых фреймах делом этим грешу, там свои четкие правила. 
Время-самый дорогой ресурс...

Оффлайн pikovaya dama

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #2 : 19 Июль 2010, 23:23:57 »
Как по мне, так четко держать до тп либо лось, при таком варианте (когда + 100 уже) явно БУ.
Мое мнение: четко придерживаться торгового плана: либо ТП (на ближайшем сопротивлении частичная фиксация), либо лось.
Мне так чисто психологически легче. Не могу я посреди движухи все пофиксить и влезть заново, мне либо по сигналу в самом начали движения, либо никак...
Это не касаеться скальпинга, я на тиковых фреймах делом этим грешу, там свои четкие правила.

так  у андрея  бб   тейк   пунктов   500   и  к  новому  году   он  его  может  получит     вот  я  о  чем

Оффлайн pikovaya dama

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #3 : 19 Июль 2010, 23:52:38 »
да и  вот  еще  что    рачек  постоянно  говорит  та  и мной  увжаемый  the thing    о   том  что  они  не  могут  видеть  как прибль тает    я   конечно  понимаю    сама  такая   когда пункт  стоит    0.01--0.5лота это можно  перенести  ну  а   когда  будет  серьзно

1-5-10лотов  тогда   как 

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #4 : 20 Июль 2010, 00:11:41 »
Тогда либо торговать четко по правилам, либо иметь офигенную чуйку...
А с ней у меня проблемы, как ни зайду на н1-н4 пипов 100 сделаю, цена в откат идет я забираю пунктов 40, а цена разворачивается и идет к моим тейкам по 200-300 пп.
Поэтому для себя решил, все четко по правилам. :bu:

Оффлайн pikovaya dama

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #5 : 20 Июль 2010, 00:17:05 »
Тогда либо торговать четко по правилам, либо иметь офигенную чуйку...
А с ней у меня проблемы, как ни зайду на н1-н4 пипов 100 сделаю, цена в откат идет я забираю пунктов 40, а цена разворачивается и идет к моим тейкам по 200-300 пп.
Поэтому для себя решил, все четко по правилам. :bu:

вот  и  об  этом  тоже   как  правильно а                   выйти и перезайти взяв 90-100
                                                                                      или  как  вы   40 
                                                                                      или   забить  на  все   и  будь  что  будет    или  лось  или 200-300п

по  каким   правилам-----------------по   субьективным      или     есть   общие   которые  всем  подходят

Оффлайн pikovaya dama

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #6 : 20 Июль 2010, 00:21:33 »
вот  и  об  этом  тоже   как  правильно а                   выйти и перезайти взяв 90-100
                                                                                      или  как  вы   40 
                                                                                      или   забить  на  все   и  будь  что  будет    или  лось  или 200-300п через неделю

по  каким   правилам-----------------по   субьективным      или     есть   общие   которые  всем  подходят

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #7 : 20 Июль 2010, 00:56:02 »
Мое мнение, что все субьективно, по ряду причин:
это и темперамент, и взгляд на рынок и т.д.
Читал где-то что проводили эксперемент, давали людям одну и ту же систему торговли(но без правил взятия прибыли), и подавали в терминал кусок истории с идеальными сетапами под эту систему.
В итоге 5% были в хорошем плюсе а оставшаяся часть трейдеров разделилась примерно поровну по убыванию профита и до приличного слива....

okorok

• Гость
« Ответ #8 : 20 Июль 2010, 09:16:36 »
……приятно почитать (как будто сам это всё сказал :-) )….соглашусь практически со всем, что было изложено выше и попробую внести свои пять копеек….при этом прошу учесть, что сам ещё только учусь, и соответственно большая часть мыслей это просто следствие обработки полученной из вне информации, применение которой зачастую производиться мной неправильно…..к сожалению….:-(
Во первых, сразу оговорюсь, что моя точка зрения высказывается с позиции, более близкой к скорее к дэйтрейдингу, чем к скальпингу и торговле внутри дня – что относиться к прерогативе профессионалов.
Во вторых, с моей точки зрения при открытой позиции и цели в n00-ое количество пипсов движение в 100пп зачастую действительно игнорируются, естественно при условии, что данное движение не разрушает нормальный, запланированный ход графика.
В третьих, движения имеющие диапазон в 100пп и более противохода, но подтверждающее правильность общего сценария развития тренда должны использоваться для пирамидинга позиции. В дальнейшем частичное прикрытие-открытие дополнительных позиций может позволить избежать вышеупомянутым проблемам как: как будто бы потеря (а по факту ну может быть недобор – не более) 100пп и отсутствие дискомфорта при открытии новой позиции (т.е. производилось только частичное закрытие-поза осталась).
В четвёртых, а почему Вы решили, что позиции не перезакрываються? Просто уровень перезакрытия может немножко отличаться от того, к которому привыкли Вы. Приведу пример (естественно удачной сделки :-), кто ж себя хаит ). Красные фишки – покупки, зелёные – фиксация, синяя – продажи. Сделка №4 – лось……при этом отмечу, что стопы по 1 и 3 позе в тот момент были на 1.2516 и 1,2471,  т.е. лосяра мог получиться очень жирный……в данном случае «повезло» но подобное «везение» требует ещё более тщательного разбора (есть над чем работать).  Отвлёкся – по ТСке собираюсь произвести перезаход, а пока в режиме «жадность» продал от 1.2978. (на откате обычно без пирамид, а когда что то непонятно вообще без позиций).
И последнее, по поводу того, что невозможно видеть «утекающую» прибыль. Естественно не могу сказать, что отношусь к этому безболезненно, при этом считаю абсолютно неправильным советы, в духе –«считайте прибыль в пунктах» -при многоступенчатой позиции он бесполезен, итог подводишь в баксах и самое главное размер счёта так же в баксах.  Поэтому , данной проблеме отношусь с точки зрения математики- считаю размер «бумажной» прибыли по данной сделке и соотношу с размером планируемой прибыли, баланс между этими двумя позициями и являеться уровнем  допустимых убытков (расположенных затем на ближайшем уровне поддержки-сопротивления).
Ну вот и всё…..сумбурно, но искренне….

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
« Ответ #9 : 20 Июль 2010, 09:36:17 »
большая  просьба     -------------  общих  фраз не  надо           конкретно  мнение  каждого
Я тралю профит внутри дня с дистанцией 15 центов на акциях. Бывает чуть больше, если движения сильные, но это редко.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн pikovaya dama

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #10 : 20 Июль 2010, 14:13:56 »
а  шо  остальные   молчат     у  всех  все  хорошо  с  этим

Оффлайн dedd

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 25
  • -Сказали: 20
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2010, 14:34:22 »
"Если спать то с королевой, воровать так - миллион." большинство всегда придерживается такого принципа, даже не понимая этого.
Собирать по зернышку как-то не по "пацански".
Просто надо задаться иной целью. Совсем иной. НИ ОДНОЙ СДЕЛКИ В МИНУС.
Саперы ошибаются только Один раз. Тут и входы придется отрабатывать.

Оффлайн Stasss

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 117
  • -Сказали: 99
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2010, 16:24:39 »
Совсем иной. НИ ОДНОЙ СДЕЛКИ В МИНУС.
такого не получиться никогда

Оффлайн dedd

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 25
  • -Сказали: 20
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2010, 00:35:17 »
Я не утверждал что получится.

Просто надо задаться иной целью.

Оффлайн to4ka-vovka

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 611
  • -Сказали: 528
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2010, 00:54:01 »
Можно просто свести минусовые сделки к минимуму... и морочится не надо, то есть выходим в плюс за счёт приемущества профита над лосями... скажем если 75-80%  будет в +, это уже очень хорошо. :bo: :ar:

А стремится да, надо чтобы вообще без лосей или чтобы они были так редки... как гром среди ясного дня. :)) :)) :))

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2010, 00:54:01 »