HashFlare

Автор Тема: Другие техники Джо Росса  (Прочитано 42037 раз)

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 220
  • -Сказали: 1213
  • Рефералы: 0
Другие техники Джо Росса
« Ответ #360 : 19 Март 2012, 19:41:04 »
И где, вы, господа, только такие цифири берете  :bw: 10к или 100к... космос...

Я считал так, например, вход двумя лотами, ну, пускай стоп 20 пп, поза проходит 20 или 10 пп, лот прикрываем и в бу. наиболее вероятно, на этом сделка в большинстве случаев и закончится, редко когда на импульс хороший нападаешь, ну или бу заденет и дальше без тебя. второй вход, например 20 пп не проходит, но -20 проходит и стоп по полной, взял 10 отдал 20. или при таком раскладе нельзя ошибки делать совсем. в последнее время очень часто и 10 пп не получается пробежаться после входа. штормит туда сюда.

не, первый должен покрыть твой риск и комиссию. поэтому правило ТТЕ: если пунктов недостаточно для покрытия твоего риска и комиссии, то входим не по ТТЕ, а по крюку.

Вот блин, пока писал, пропустил вход по YM на 15 мин уже был бы в б\у

а на 5 мин все равно бы стоп сорвало, какие ж они все-таки сцуки  :bm:

пысы: и уже бы закрыло  :bu:

я, признаюсь, на YM прилично реальных денег потерял, экспериментируя на малфх тф типа 1,2,3 и 5 мин. Не смертельно, но прилично...  :ah: Там стопы сорвут практически всегда.  :be:
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 20:01:32 от charlie_brown »
Не зверь выбирает место охоты, а охотник.

Оффлайн barrimor

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 76
Другие техники Джо Росса
« Ответ #361 : 19 Март 2012, 20:48:41 »
не, первый должен покрыть твой риск и комиссию. поэтому правило ТТЕ: если пунктов недостаточно для покрытия твоего риска и комиссии, то входим не по ТТЕ, а по крюку.

я, признаюсь, на YM прилично реальных денег потерял, экспериментируя на малфх тф типа 1,2,3 и 5 мин. Не смертельно, но прилично...  :ah: Там стопы сорвут практически всегда.  :be:
так и забей на этот ум.  :)) кстати, что это - УМ? :})

вот про что я и говорю...если риск на 2 лота 20 пп, то одним надо 40 пп пропахать, чтобы только отбиться, на дилинговой кухне комиссии нет, так что это хоть отбивать не надо. а вот только потом, если валюта пойдет дальше, начнешь зарабатывать, только так это имеет смысл, если ты второй сделкой берешь убыток, то при таком раскладе только в 0. вот и говорю, как ни считал,не выходит что-то так торговать, убытки нарастают быстрее, чем прибыль, а если учесть, что после просадки, например в 50% счета, отбить назад надо 100%, то это совсем как-то смысл теряет...мне кажется, хотя надо посчитать еще... :bu:
Неудачу терпят только те, кто вышел из игры...

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
Другие техники Джо Росса
« Ответ #362 : 19 Март 2012, 21:01:12 »
так и забей на этот ум.  :)) кстати, что это - УМ? :})

вот про что я и говорю...если риск на 2 лота 20 пп, то одним надо 40 пп пропахать, чтобы только отбиться, на дилинговой кухне комиссии нет, так что это хоть отбивать не надо. а вот только потом, если валюта пойдет дальше, начнешь зарабатывать, только так это имеет смысл, если ты второй сделкой берешь убыток, то при таком раскладе только в 0. вот и говорю, как ни считал,не выходит что-то так торговать, убытки нарастают быстрее, чем прибыль, а если учесть, что после просадки, например в 50% счета, отбить назад надо 100%, то это совсем как-то смысл теряет...мне кажется, хотя надо посчитать еще... :bu:

YM это доу емини. Не, одним надо 20 пропахать, второй в бу. смотри у меня.

Оффлайн barrimor

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 76
Другие техники Джо Росса
« Ответ #363 : 19 Март 2012, 21:06:35 »
YM это доу емини. Не, одним надо 20 пропахать, второй в бу. смотри у меня.
так тогда риск не отбивается, 2 позы по 20 пунктов, если после 20 одну в бу, то пол риска отбиваешь или я опять ничего не понял... :bw:
Неудачу терпят только те, кто вышел из игры...

Оффлайн pikovaya dama

• торгую на м5 без стопов
  • Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 842
  • -Сказали: 1443
Другие техники Джо Росса
« Ответ #364 : 19 Март 2012, 21:10:13 »
Вот тянут и тянут его наверх. Ну что это, похоже на здоровый рост и веру в мошь экономики???

а сипи  иногда хочется взять  эти 500 компаний и каждую поминутно разобрать  а потом наложить свой график на график этой конторы

я, признаюсь, на YM прилично реальных денег потерял, экспериментируя на малфх тф типа 1,2,3 и 5 мин. Не смертельно, но прилично...   Там стопы сорвут практически всегда.

прошла спецкурс по скальпу на доу   у америкосов      вход тремя лотами тейки-6   12   24 (210БАКСОВ) пункта   стоп  20(300БАКСОВ) пунктов вход  на  30мин

теперь  торгую   одним лотом  со стопом в 60 пунктов   

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
Другие техники Джо Росса
« Ответ #365 : 19 Март 2012, 21:21:54 »
так тогда риск не отбивается, 2 позы по 20 пунктов, если после 20 одну в бу, то пол риска отбиваешь или я опять ничего не понял... :bw:

не, все ты правильно понял. просто еще раз повторю: крюк - по Россу - наиболее вероятная область продолжения тренда, т.е. шансы на твоей стороне больше 50%. Это не для мелких ТФ, это для крупных, дневки и т.д., что касается рисков. Ты и правда можешь потерять 2 лота, и неоднократно. Но по Россу фишка в том, что тебе надо меньше дистанции для прохождения рынком, чтобы зафиксить прибыль одним контрактом. Ты ловишь моментум (вот как я сегодня на евре), если его нет - выходишь как можно скорее (как на доу). Понимаешь? Ты рискуешь всегда, заходя в рынок, ну что тут поделаешт  :(
Как это кумулятивно отразится на росте или просадке счета - не знаю. Рынок такая вешь сложная... Ты можешь позицию не взять - и к лучшему, можешь взять - и тоже к лучшему. Чувствуешь, что не так - выйдешь и ордера снимешь. Ну как еще объяснить...
Попробуй на деме, может на большем тф. возьми 240 мин и полчаса или часовки.
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 21:24:59 от charlie_brown »

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
Другие техники Джо Росса
« Ответ #366 : 19 Март 2012, 21:23:02 »
Вот тянут и тянут его наверх. Ну что это, похоже на здоровый рост и веру в мошь экономики???

а сипи  иногда хочется взять  эти 500 компаний и каждую поминутно разобрать  а потом наложить свой график на график этой конторы

я, признаюсь, на YM прилично реальных денег потерял, экспериментируя на малфх тф типа 1,2,3 и 5 мин. Не смертельно, но прилично...   Там стопы сорвут практически всегда.

прошла спецкурс по скальпу на доу   у америкосов      вход тремя лотами тейки-6   12   24 (210БАКСОВ) пункта   стоп  20(300БАКСОВ) пунктов вход  на  30мин

теперь  торгую   одним лотом  со стопом в 60 пунктов

во, еще ученых прибавилось :))

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
Другие техники Джо Росса
« Ответ #367 : 19 Март 2012, 21:42:00 »

чет у страха глаза велики - стоп бы не тронули...  :bw:

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
Другие техники Джо Росса
« Ответ #368 : 20 Март 2012, 03:54:37 »
ну вот, 20 человек за новую ветку - я ее сделал.

Прошу все посты по теме писать в нее.

Price Action - форум трейдеров

Другие техники Джо Росса
« Ответ #368 : 20 Март 2012, 03:54:37 »
HashFlare