HashFlare

Автор Тема: Мои мысли о торговых платформах( ничего провокационного)  (Прочитано 2997 раз)

Оффлайн and0001

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 988
  • Рефералы: 0
Ритэйл клиенты и Участники форума большое внимание уделяют торговым платформам, заводят ветки и тд и тп Я в толк не возьму а зачем они нужны ну если с целью анализа это одно а вот с целью имитировать торговлю непонятно, что может заменить живое общение с брокером ? Зачем все эти возможности которыми 90 % не пользуются никогда? Всегда считал что сделки можно записывать на бумажку в таблицу excel что и делаю всегда и постоянно. Без эйфории я думаю обойдется, какие мысли? 

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
Я думаю, что это происходит исключительно из-за желания получить какие-то дополнительные преимущества для анализа, только и всего. Ну, кого-то может привлекает быстродействие некоторых торговых платформ, а у кого-то просто бздык такой... Но в основном, имхо, из-за возможностей для анализа.

Допустим ТОС. Все почему-то решили, что там отображаются реальные объёмы, поэтому стали быстро ставить себе эту платформу, хотя она, как по мне, не так удобна, как МТ. Ну и объёмы-то там один чёрт тиковые  :ap:

С другой стороны, кто как хочет, так ....
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 13:33:41 от Владимир109 »
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 854
Бытие определяет сознание.
Когда у тебя маленький депозит или вообще демо, интересы трейдера распространяются на освоение новых терминалов, раскрашивание индикаторами рабочих экранов, проверками типа "а заработает ли на макинтоше МТ4" и прочее.
Когда человек имеет нормальный депозит и торгует, то он сосредоточен на анализе и пользуется брокерской техподдержкой, а не трейдерскими форумами.
По-моему, понятны поступки и тех и других.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Naryton

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 217
  • -Сказали: 80
Согласен с Сапёром. У большинства, вероятнее всего, не хватает средств на открытие счетов у нормальных брокеров.

ДЦ под эгидой Форекса погубили многих начинающих торговцев, иногда даже с немалыми средствами, а, казалось бы, большие деньги, вероятнее всего, не могут находиться в доверчивых руках, тем не менее.

А вообще, на эту тему можно эссе писать.

Выкорчёвывать с корнем нужно нынешний форексный подход, мошеннический подход, чтобы не страдал имидж биржевой сферы, слов "трейдер", "биржа", чтоб народ не отворачивался от этого вида деятельности и научившись зарабатывать в ней, качал деньги в Россию, а не наоборот. :) Думаю, меня многие поймут. Бывает, на этапе знакомства с человеком, на его вопрос: "Чем вы занимаетесь?", становится неудобным ответить: "торгую на бирже". Так как уже сформированное у обывателя отношение к бирже - это лохотрон, заведомо ставит в позицию оправдывающейся стороны. Требуются опровергающие разъяснения, которые не всегда уместны. Да просто безнаказанность мошенников в нашей стране вызывает возмущение и недовольство властью из-за её бездействия.

А что касается платформы Thinkorswim, то, на мой взгляд, тут просто модная тенденция (это уже не первая волна популярности этой платформы, интерес к ней - то возникает, то угасает в массах). Хотя, есть другие платформы, в которых есть что-то более-менее доступное "всё в одном" для "поглазеть" на профили рисков опционных позиций и доски опционов, но не более. У кого-то профили уже в голове рисуются, а кто-то ещё только адаптирует своё сознание под опционы через тыканье менюшек.

Да, нужна удобная платформа для анализа и тренировок, но её нужно искать никак не среди бесплатных источников - ИМХО.

Price Action - форум трейдеров