ПЕРЕЙТИ В БЛОГ

Автор Тема: Реал тайм James16  (Прочитано 11899 раз)

Оффлайн пух

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 9
  • -Сказали: 36
  • Рефералы: 0
Реал тайм James16
« Ответ #75 : 08 Апрель 2011, 07:49:20 »
Тоже изучал волны, но самостоятельно делать нормальную разметку в реальном времени так и не получается. Хочу выложить интересный файл, после прочтения ветки автора этого текста и стал изучать волны.
Ждем евро в районе 1.50, а потом ловим разворот.  :)

Оффлайн Haitov

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 238
  • -Сказали: 348
Реал тайм James16
« Ответ #76 : 09 Апрель 2011, 11:27:10 »
Я с радостью и удовольствием стану обсуждать реалтайм по тем парам на которых работаю, не ниже Н4.
А то и поговрить не с кем, с монитором разговаривать скоро начну, как тот тип из Таганрога ))
НО!!!!
Предпочитаю такое обсуждение по скайпу, лучше всего в голосовм режиме, без писулек.
Это по-взрослому, по-деловому.
Добавлю, недавно пробовал видеоконференцию по скайпу, замечательная штука!!!
будет интересно послушать тебя брат :ay:

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 508
Реал тайм James16
« Ответ #77 : 21 Февраль 2013, 11:00:19 »
Я не в коем случае не хочу умолять достоинств Джеймса16, но вот эти разборы ситуаций постфактум меня немного раздражают, так как на истории можно чего хочешь наваять, и сказать что это был хороший сетап. А чуть неповезло, и сразу найдеться куча замечаний которые типа говорили о том, что входить нельзя. Например сетка фибо натянутая на восходящий импульс как на нисходящий.

Женя, это весьма жесткое сообщение ни в коем случае не адресовано тебе, скорее всего это - просто жирная точка в этой (и подобной) темах, полных взаимных упреков.

Погнали:

Много времени прошло, но я отвечу тут. Так как это важно, на мой взгляд: сама идея этого вопроса.

Как уже весьма опытный участник форума, Женя, ты наверное уже понял, что то, что мы ожидаем, как трейдеры, - это вилами на воде писано. Наши мнения - дешевый мусор, что не стоит и гроша. И поэтому: не кажется ли тебе, что то, что ты ожидаешь от рыночной ситуации, совершенно не нужно озвучивать другим, а тем более - делать это, когда ты сам обучаешь других людей принимать эти решения? Наши предположения относительно вероятностного хода цены в определенном направлении в отдельной сделке - не стоят ничего, в то же время тысяча таких решений, и тысяча сделок, заключенных на основании этих решений - БЕСЦЕННЫ для нас, т.к. они полностью соответствуют нашей торговой системе - и они приносят нам деньги.
Основная задача трейдера - это не знать, "куда пойдет цена", а знать, ЧТО ДЕЛАТЬ, когда она действительно туда пойдет.
А коли пойдет туда, то следовать своим правилам, последовательно фиксировать прибыль и соблюдать ММ.
Не пойдет - следовать своим правилам, последовательно резать убытки и соблюдать ММ.

При входе на сайт Джеймс ясно и недвусмысленно дает понять - это не сигнальный сервис, а образовательный ресурс.
Теперь, немного подумаем вот о чем.
Давайте будем откровенны и, положа руку на сердце, дадим себе честный ответ на такой вопрос:
"Если я пришел на рынок со своими нищенскими 200$, которые я хочу превратить в миллион за год; если я - полон предубеждений и нереалистичных надежд человек, который до сих пор не верит в то, что 5% в месяц - превосходный результат, а что риски >2% - слишком высоки, даже если мне и говорят это все опытные трейдеры; если я считаю, что трейдингу нужно учиться не годы, а дни ... так вот, если я - НАИВНЫЙ МОЛОДОЙ ДУРАК, то что я буду делать, если увижу в вебинаре размещенную сделку со SL и точкой входа от трейдера с 27-летним стажем?"
Я прошу вас [тех, кто читает этот опус] быть честными с самим собой.
ТАК ЧТО ЖЕ Я, ЧЕРТ - ВОЗЬМИ, СДЕЛАЮ?
Я, тупая овца, сделаю то же самое у себя на счете! Причем рискну не 1% а всеми 5/10: "Это же -Джемс, он не может ошибиться!"
Я, безмозглое ничтожество, захочу непременно заработать на этом. И СОРВАТЬ КУШ!
Но что я должен хотеть на самом деле? Чтобы стать трейдером?
Я ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ УЧИТЬСЯ, ЧЕРТ БЫ ВАС ВСЕХ ТУТ ПОБРАЛ!
Понятен ход моих мыслей? Если дураку закинуть наживку - он ее проглотит, будьте уверены (именно так и "работает" Майтрейд, делая себе репутацию Гуру в реал-тайме). На  дураках мир держится, знаете ли. Ведь торговля - антагонистическая игра, игра с нулевой суммой.
Не говорите мне о том, что вы бы "даже не попробовали". Еще бы как попробовали! А потом вышли бы на форумы, открыв свои смердящие волчьи пасти: "Джеймс16 - разводчик!"

Вместо заключения:
Трейдеры часто ошибаются. Ошибаться - часть нашей работы. И опытные трейдеры тоже очень часто ошибаются - но они прибыльны, т.к. в долгосрочной перспективе имеют преимущество. И Новички ошибаются - но они убыточны в долгосрочной перспективе, т.к. не имеют статистического преимущества.
Я видел очень часто в вебинарах Майка (mbqb11), как его прогнозы не сбывались. Все ожидания Майка очень часто не повторялись. ОЧЕНЬ ЧАСТО! Если кто-то смотрел эти вебинары и задавал себе эти вопросы, то лучше бы задал вопросы себе такого толка: "А нужно ли мне, чтобы все предсказания человека, который меня - идиота пытается чему-то научить - сбывались?"
Люди, кто требует стейтменты  от опытных трейдеров, кто ищет тех, кто "не ошибается", кто ищет "самую прибыльную систему" и т.д. - это те люди, кто ищет не то, что должны искать. Эти люди - ЛИКВИДНОСТЬ, которая ищет воздух.
Точка.
Конец темы.
Закрыто.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 11:06:52 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 365
  • -Сказали: 928
Реал тайм James16
« Ответ #78 : 21 Февраль 2013, 11:32:09 »
У каждого свой путь, если образование на ФФ помогает Вам делать деньги, то я могу только  порадоваться за Вас.  :ay:
Время-самый дорогой ресурс...