ПЕРЕЙТИ В БЛОГ

Автор Тема: Журнал крокодила  (Прочитано 1085 раз)

Оффлайн alligatore

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 8
  • -Сказали: 2
  • Рефералы: 0
Журнал крокодила
« : 10 Май 2019, 13:22:04 »
Всем здравствуйте.

Торгую , используя анализ волн Эллиота. По методу Нили.  Срочный рынок РФ - фьючерс на индекс РТС, иногда смотрю другие инструменты - как индикаторы, может тоже буду торговать и их.
На мой взгляд Волновой анализ по сути прайс экшен, но более усложненный и углубленный.
Как аналитик знаю предмет на кол по десятизначной шкале.
Нили наверное знает на 5-6, а на 10 баллов - только высшие силы.
Допускаю, что это только теория (Волновая), но она считается рабочей, пока с удовлетворительной точностью описывает ситуацию.

Тема создана для себя.
что бы можно было посмотреть свой ход мыслей.
Комментарии по делу, особенно от владеющих данным видом анализа(особенно по Нили - другими разновидностями уже я не владею), приветствуются.
« Последнее редактирование: 10 Май 2019, 13:27:57 от alligatore »

Оффлайн alligatore

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал крокодила
« Ответ #1 : 10 Май 2019, 16:46:03 »
Фьючерс РТС, 2- х часовые графики, с платформы  tradingview.

Сам торгую через веб терминал finamtrade Lite.  Непонравился мне Квик, Транзак пока не пробовал, на моей стратегии достаточно вебтерминала.

27787-0

ABCDEFG - получается Диаметрик. Есть сомнения по точкам окончания волн Диаметрика - не сохранились сканы с экрана сделаные в процессе их формирования.
собственно для этого и завел дневник, сохранить в удобном виде разметки на будущее.
Далее, Волна G - окончание Диаметрика (если это так). Последущая волна (A or 1 - B or 2- C or 3). Скорее всего вряд ли импульс 1-2-3-4-5, так как в основном коррекции следуют, импульсы редкость. А-В-С - либо зигзаг формируется, либо последуе другой разновидностью коррекций - треугольником либо тоже Диаметриком. Буду смотреть, в процессе размышлять.
« Последнее редактирование: 10 Май 2019, 16:57:31 от alligatore »

Оффлайн alligatore

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал крокодила
« Ответ #2 : 10 Май 2019, 18:22:10 »
Выброс из предполагаемого Диаметрика ABCDEFG - ABC

Волна А не напоминает на малых фреймах импульс. Волна В - диаметрик. не помню сейчас есть ли термин "подвижный диаметрик" по аналогии с подвижной плоской волной, должен быть. Смещение волн диаметрика вниз говорит о силе и потенциале дальнейшего движения вниз. Пока пожалуй буду удерживать короткую позицию. Смотрю структуру движения вниз. может быть не только зигзагом , треугольником или диаметриком, но и сложной коррекцией  типа АВС-Х-АВС и так далее.
В принципе можно было бы и прикрыть позицию, но склоняюсь все таки к тому, что если есть приличные шансы , лучше держать по максимуму
, выходить на признаках разворота.
Как раз одна из задач дневника - посмотреть на свою психологию со стороны.
« Последнее редактирование: 10 Май 2019, 18:28:34 от alligatore »

Оффлайн alligatore

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал крокодила
« Ответ #3 : 13 Май 2019, 19:12:42 »
Выброс из диаметрика  a-b-c-d-e-f-g очень похоже корректируется тоже диаметриком a-b-c-d-e-f-g . Волна -g- возможно еще не закончена.
Хочется надеяться что это начало импульса в волне -С- возможного зигзага A-B-C.  Дальнейшее поведение цены подкинет повод для размышлений...

27790-0
« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 19:20:19 от alligatore »

Оффлайн alligatore

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал крокодила
« Ответ #4 : 13 Май 2019, 19:31:00 »
Если -A-B-C- является зигзагом, тогда импульс в волне -С- должен по времени продлиться примерно половину времени формирования волн -А- и -В- .27792-0.

Это первое наиболее вероятное соотношение по времени (если это импульс).
« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 19:35:14 от alligatore »

Оффлайн alligatore

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал крокодила
« Ответ #5 : 14 Май 2019, 11:17:14 »
Возможный импульс в волне -С-  зигзага -А-В-С-. Диаметрик abcdefg после первой волны i импульса. Волна -g- его предположительно формируется нейтральным треугольником -a-b-c-d-e- . Волна его -d- возможно еще не сформирована, по времени формирования треугольника ограничение длительности - не более суммы длительностей 3-х последних волн диаметрика - в прямоугольнике.

27793-0

Оффлайн alligatore

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал крокодила
« Ответ #6 : 14 Май 2019, 14:56:45 »
сделка закрыта с небольшим профитом. Буду ждать прояснения ситуации.
Вообще на таких спекулятивных инструментах наверное лучше брать прибыль поменьше - велика вероятность локального разворота.
Зигзаг думаю уже несостоятелен. Либо треугольник, либо диаметрик будет формироваться.

Оффлайн alligatore

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал крокодила
« Ответ #7 : 15 Май 2019, 10:44:55 »
Для зигзага -АВС- волна -С- слишком мала по времени, даже меньше по времени волны -А-, принять можно будет только если в дальнейшем не будет других вариантов, тогда по факту в волне _С_ - если только терминальный импульс (по высокой динамике отката действительно похоже). Время этот маловероятный вариант рассудит... Но если это терминал - вся фигура зигзаг -АВС- должна откатиться к его началу.
 Сейчас предварительно  -АВС- - часть сужающегося треугольника с обратным чередование -АВСDE-. И тоже довольно кривой  треуг.
Основное время цена находится в труднопредсказуемой фазе, и только когда сходится несколько факторов и промежуточных подтверждений тогда высока вероятность правильного прогноза направления. И то, некоторые фигуры маскируются под другие. Плюс есть мнение что фьючерсный график не лучший выбор для волнового анализа.

Иногда вхожу до получения всех подтверждений, что иногда повышает прибыль, а иногда ведет к лишним стопам.

27795-0
« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 10:59:20 от alligatore »

Оффлайн Volokola

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 46
  • -Сказали: 66
Журнал крокодила
« Ответ #8 : 15 Май 2019, 11:10:19 »
Комментарии по делу, особенно от владеющих данным видом анализа(особенно по Нили - другими разновидностями уже я не владею), приветствуются.
Привет.
Ничего не могу прокомментировать. Для меня данный анализ кажется слишком сложным :)
С Уважением Вадим.

Оффлайн alligatore

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал крокодила
« Ответ #9 : 15 Май 2019, 11:55:56 »
Привет.
Ничего не могу прокомментировать. Для меня данный анализ кажется слишком сложным :)

Только так у меня получается торговать стабильно. И то не без эксцессов....

Оффлайн chesss742

• Квакеры
  • Спасибо
  • -Сказал: 896
  • -Сказали: 290
Журнал крокодила
« Ответ #10 : 15 Май 2019, 12:06:56 »
Всем здравствуйте.
привет
мне не интересна торговля по волнам Эллиота. Придерживаюсь взглядам Ланса Беггса и Лари Вильямса на волны Эллиота, которые считают это пустой тратой времени.
Сугубо мое личное мнение.

Поэтому ничего не могу комментировать
« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 12:11:00 от chesss742 »

Оффлайн alligatore

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал крокодила
« Ответ #11 : 15 Май 2019, 12:17:26 »
привет
я противник торговли по волнам Эллиота. Придерживаюсь взглядам Ланса Беггса и Лари Вильямса на волны Эллиота, которые считают пустой тратой времени.
Сугубо мое личное мнение

Привет. Спасибо за мнение, самого терзали раньше серьезные сомнения, сейчас меньше. несколько раз бросал это "гиблое дело". Паззл только недавно начал сходиться в голове. Иногда казалось что это вообще мистика - так срабатывали расчеты. В какой то момент перестал ставить стопы - держал их в голове - и пошло все не так хорошо... После этого случая  и завел дневник. 

Оффлайн Volokola

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 46
  • -Сказали: 66
Журнал крокодила
« Ответ #12 : 15 Май 2019, 12:48:43 »
Паззл только недавно начал сходиться в голове. Иногда казалось что это вообще мистика - так срабатывали расчеты.
Это хорошо. Если у тебя получается = дерзай. Каждый должен найти (разработать) стратегию под свой характер. :)
С Уважением Вадим.

Оффлайн chesss742

• Квакеры
  • Спасибо
  • -Сказал: 896
  • -Сказали: 290
Журнал крокодила
« Ответ #13 : 15 Май 2019, 16:37:11 »
Привет. Спасибо за мнение, самого терзали раньше серьезные сомнения, сейчас меньше. несколько раз бросал это "гиблое дело". Паззл только недавно начал сходиться в голове. Иногда казалось что это вообще мистика - так срабатывали расчеты. В какой то момент перестал ставить стопы - держал их в голове - и пошло все не так хорошо... После этого случая  и завел дневник.

хорошо
вот тебе сторонний ресурс по данной теме: автор той ветки обидчивый человек(имхо), ну да с лица воду не пить.
http://testopal.com/forum/index.php?topic=596.0
« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 16:41:49 от chesss742 »

Оффлайн alligatore

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал крокодила
« Ответ #14 : 15 Май 2019, 19:59:37 »
Спасибо.посмотрел ссылку. ресурсов по этой теме в сети действительно много. Какие то лучше раскрывают тему, какие то хуже. Этот - честно говоря , не сильно впечатлил.
« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 20:04:18 от alligatore »